Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как подключить счётчики активной и реактивной энергии (схемы)


Как подключить счётчики активной и реактивной энергии (схемы)

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

подали нагрузку( не всю ) Р  и Q  положительны всё нормализовалось.....УКМ  еще пока не включали....
нам то такой дорогой не нужен) тем более 9 штук  требует ленэнерго. токо вот кто его будет подключать к АСКУЕ ?)) неизвестно вродь как сами они ....когда ни будь

0

22

Как подключить счётчик к АСКУЭ - проблемы Ленэнерго. Они могут потребовать только счётчик с определённой фукцией подключения к АСКУЭ. А этими функциями обладают почти все современные счётчики, в том числе недорогие типа ЦЭ 2727.
Подобный счётчик с наворотами однажды приобрёл для родной конторы и за её деньги, но я это сделал просто ради интереса: что за циферки пробегают по моим сетям?
Думаю, что для Ваших нужд и во исполнения требований Ленэнерго подойдут и более дешёвые.

0

23

BIOBOT задумался о перспективе использования счетчиков:

...токо вот кто его будет подключать к АСКУЕ ?)) неизвестно вродь как сами они ....когда ни будь

АСКУЭ оорганизовывается не Вами и не для одного потребителя, и представляет собой большую и сложную (и дорогую) систему. Так что делать это (и вкладывать деньги) будет поставщик энергии или его подрядчики за его деньги.

0

24

Вот выложил несколько схем: http://depositfiles.com/files/c43t8e0rd

0

25

Алексей Юрьевич, если Вы не против, рекомендую впредь на depositfiles.com размещать файлы с именами, написанными латиницей, тогда они будут читабельными, а не в виде линии.

0

26

Как скажите.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Как подключить счётчики активной и реактивной энергии (схемы)