Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » что необходимо обязательно подключать на УЗО, а что нет


что необходимо обязательно подключать на УЗО, а что нет

Сообщений 51 страница 60 из 73

51

Свeтлана написал(а):

величина емкости конденсатора фильтра также незначительна

УЗО хватает.

Свeтлана написал(а):

в общем случае возможно и нет, а если есть, то они включены через дроссели и, что эвивалентно дросселям, собственные индуктивности проводников, это раз.

И каждый раз при установке УЗО Вы предлагаете выяснять, все ли емкости компенсированы индуктивностями?!

Свeтлана написал(а):

максимум что имеем на заряд емкости фильтра это порядка 310 В но не более, интеграл броска тока, ослабленного собственной индуктивностью проводов при емкости фильтра в доли мкФ за время порядка 2 мс не превысит 30мА.

Я не умею брать интеграл из броска. Поясните сию гениальность.

0

52

Свeтлана написал(а):

К тому же что мешает сделать обсуждаемое гипотетическое узо слабочувствительным к реактивным токам, да и фильтр вовсе не обязательно делать со средней точкой на РЕ

Насчет нечувствительности к реактивным - вообще сильно. То есть реактивным токам мы разрешим убивать?
А фильтры - да, соберем по всей стране и дружно переделаем...

0

53

Slawa написал(а):

и уменьшает ток заряда емкости (вплоть до ноля, зависимо от соотношения L i C)

Slawa написал(а):

До ноля это Вы круто придумали, не понятно, как на нуле напряжения нагрузка фильтра работать будет.

"и уменьшает ток заряда емкости (вплоть до ноля, зависимо от соотношения L i C)",
что где светлеет то? :D

0

54

Свeтлана написал(а):

да и нагрузку в случае чего при отсутствии нейтрали не включишь

Свeтлана написал(а):

я про обрыв нейтрали, что не сложно сообразить, если не перекрашивать во время чтения волосы

Тогда это стоит оформить каллиграфически и в рамочку - Светлана открыла, что при обрыве нейтрали сложно включить нагрузку... Мядаль!
===   ===   ===   ===   ===   ===   ===

Свeтлана написал(а):

и уменьшает ток заряда емкости (вплоть до ноля, зависимо от соотношения L i C)

Светлана, нагрузка включена параллельно конденсатору. Если его ток заряда Вы неким шаманством уменьшили до ноля, то и на нагрузке ноль.

0

55

Slawa написал(а):

Насчет нечувствительности

слово "нечувствительность" написано впервые Вами, а не мной, ужель и вправду уж светлеет :D
===   ===   ===   ===   ===   ===   ===

Slawa написал(а):

Светлана, нагрузка включена параллельно конденсатору. Если его ток заряда Вы неким шаманством уменьшили до ноля, то и на нагрузке ноль.

именно, в начальный момент ток через индуктивность и есть ноль, a  нагрузка вообще-то включена параллельно двум последовательным конденсаторам, а ср. точка конденсаторов включена на РЕ в рассматриваемом фильтре

0

56

Свeтлана написал(а):

именно, в начальный момент ток через индуктивность и есть ноль

Вот нафиг интегралы бросков - реальная сеть, реальная катушка и реальный конденсатор. Я тоже мог бы написать, что в первый момент времени ток заряда конденсатора бесконечен. :)
===   ===   ===   ===   ===   ===   ===

Свeтлана написал(а):

слово "нечувствительность" написано впервые Вами, а не мной, ужель и вправду уж светлеет :D

"Слабочувствительность" лучше?! Ладно, мы разрешим слабенько так убивать людей! :)

0

57

Slawa написал(а):

Вот нафиг интегралы бросков - реальная сеть, реальная катушка и реальный конденсатор.

a в реальной не интегралы? :writing:

0

58

Интегралы, но только функций. И я все еще жду перевода глубины градиента. :)

0

59

Slawa написал(а):

Слабочувствительность" лучше?! Ладно, мы разрешим слабенько так убивать людей!

гораздо лучше:) а люди у нас стали реактивные!? :unsure:  :D
===   ===   ===   ===   ===   ===   ===
пока не посветлела всегда считала что сдвиг фаз между током людей и напряжением людей близок к нулю :crazy:

0

60

Люди - не так чтобы очень, а вот токи в сети реактивными бывают. И вообще, мы, помнится, рассматривали кусок синусоиды по правилам постоянного тока? Где там реактивный - пока смотрели банальный заряд конденсатора.
===   ===   ===   ===   ===   ===   ===

Свeтлана написал(а):

пока не посветлела всегда считала что сдвиг фаз между током людей и напряжением людей близок к нулю

А это определяется источником тока, а не параметрами нагрузки... От незануленных корпусов, на которые выведены конденсаторы фильтров - лупит током.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » что необходимо обязательно подключать на УЗО, а что нет