Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)


нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)

Сообщений 41 страница 50 из 177

41

Вот о чем я и говорю - хоть две лампы, хоть одна. Хоть в люстре, хоть в контрольке. Хоть с разрядником Вашей конструкции, хоть без него. Не будут лампы взрываться по надуманной Вами причине. Не хотят они.

0

42

Будут. В первую очередь будут перегорать значительно чаще. Во вторую - перегорать будут со "спецэффектами" характерными для перенапряжений.

0

43

А откуда перенапряжение возьмется, позвольте полюбопытствовать?

0

44

Кстати, по поводу разрядника? Вы хоть знаете его назначение? И что он должен делать в предлагаемой Вами схеме???

0

45

Серый написал(а):

Кстати, по поводу разрядника? Вы хоть знаете его назначение? И что он должен делать в предлагаемой Вами схеме???

Если Вам непонятно, как при помощи разрядника с регулируемым зазором смоделировать искрящий патрон, то есть ли смысл в дискуссии? Уж очень многое придется объяснять.

0

46

Ещё раз повторяю - вопрошающая леди даже не заикалась о плохом контакте, звуках искрения, мигающих лампах и т. п. А то, что Вы предлагаете - что угодно, но разрядником не называется. Т. к. функция разрядника - защита от перенапряжения.

Может быть, это ключ будет для ясности? А?

Отредактировано Серый (Пн, 11 Янв 2010 01:16)

0

47

stacey написал(а):

У нас всего 2 люстры: на вот этой вот советской часто взрывается (выключатель с двумя кнопками, новый). Вторая люстра китайская, но на ней цоколь больше (выключатель однокнопочный, новый) - взрываются очень редко, но тоже хлопком

рабочее положение ламп считается колбой вверх, возможно ваши лампы "смотрят" вниз

сколько фаз заходит в вашу квартиру или дом
если напряжение трехфазное есть вероятность, что в щитовой плохо закручен нулевой проводник

0

48

Серый написал(а):

А то, что Вы предлагаете - что угодно, но разрядником не называется. Т. к. функция разрядника - защита от перенапряжения.

"А я-то думал, что этой палкой только землю рыть и орехи колоть!" (c)
Срочно беру назад свое предложение провести эксперимент. Серый, это опасно! Чисто для теории: для защиты от перенапряжений разрядник ставится параллельно нагрузке, а для имитации "неконтакта" его нужно поставить немного иначе. Не параллельно.  Ну, как с диодами, например. Параллельно - защищает измерительный прибор от перегрузки, а не параллельно - выпрямляет чего-то там.

Серый написал(а):

Ещё раз повторяю - вопрошающая леди даже не заикалась о плохом контакте, звуках искрения, мигающих лампах и т. п.

drug - леди?!

0

49

Slawa написал(а):

drug - леди?!

drug написал(а):

stacey описывает свою ситуацию.  У меня лично была аналогия

stacey написал(а):

Муж в электричестве совсем не разбирается, вот собираемся вызывать электрика.

Мне каждый раз перечитывать сообщения за Вас и собирать мысль в кучу?

0

50

Серый, обратите внимание на пост 33. Я отвечал конкретно drug. Исходя из его ситуации.
А милой даме я отвечать не хотел и не хочу из банальной мужской солидарности, ибо, IMHO, нефиг за спиной мужа выспрашивать, что он не так сделал.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)