Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)


нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)

Сообщений 171 страница 177 из 177

171

Элвис как это

двухфазный , 15 квт в дом заходит от столба.

Такое в реальной жизни делают ??

0

172

Элвис написал(а):

двухфазный , 15 квт в дом заходит от столба.

может 2 провода заходит? а как определил, что 15 кв? это суммарная нагрузка по дому или пропускная нагрузка кабеля? Если это суммарная нагрузка по дому выхода 2http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png 1 разделите проводку по дому на  2 группы - защищенную(электроника) и нет ( освещение с нагревателями) в этом случае получите 1стабилизатор (7-9кв) и тусклый свет!(или немного ярких экономок) 2. -те же 2линии но 2стабилизатора - чего Вы не хотите.

0

173

сейчас обьясню.
выделено 15 квт на дом , два проводв , то есть я так понимаю две фазы . ой сори то есть однофазный да?
я просто думал два провода -это две фазы . три -трёх.
сори если напутал.

разделить ? то есть розетки и тд? а если всё в одно засунуть у щитка?

как бы так, приходят два провода , цепляются на стабилизатор потом на автоматы ? или потом после автоматов стабилизатор?
я видел в магазине такие столбики аппаратуры стабилизаторов

0

174

Элвис написал(а):

а если всё в одно засунуть у щитка?

можно. Но для этого нужно знать какое у вас в доме будет эл. оборудование. Исходя из этого расчитать общую мощность потребления и если в будующем вы не планируете добавлять мощные приборы добавляете 10-20% запаса мощности (т.е. лампы+холодильники и.т.д.=7квт + 700-800вт=7,5-8квт) я бы поставил 9квт так как 8квт не встречал. (это примерно на практике можно оспорить)

0

175

ой спасибо! а какой лучше столб брать?
советский , иностранный? какие лучше?

0

176

Вообще можно, но для удобства пользования лучше разделить розетки на один автомат, а освещение на другой. Так в случае чего в темноте лазить не придется хотя бы.  Столб - это видимо имеется ввиду опора? Опора лучше железобетонная, деревянные недолговечны. Производителя порекомендовать не могу.

0

177

Элвис написал(а):

ой спасибо! а какой лучше столб брать?

столб лучше брать свой чем чужой!(могут быть последствия не очень)

Отредактировано rodnik2 (Пн, 15 Ноя 2010 01:19)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)