Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)


нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)

Сообщений 151 страница 160 из 177

151

sergey_sav написал(а):

Тогда устройте опрос, корректно сформулировав вопрос и варианты ответов.

Но это уже будут не личные мнения, а выбор из возможных. Может тему создать?, но мы кажется уже в такой теме. И все таки предположения о последствиях есть?

0

152

Так уже намекнул..
При напряжении выше оговорённого производителем последствия не предсказуемы.
А высказать своё мнение более конкретно: накроется сразу, накроется через время ХХ, не накроется (может быть)... можно в том случае, если конкретизируете вопрос.
Какая именно техника (производитель, параметры, тип) и насколько длительно перенапряжение.
Пример вопроса и ответа с конкретикой (насколько можно)

=Утюг нонейм, производство КНР, на шильде: 230V, 50 Hz, 1,8 W. Перенапряжение 250В в течении 20 мин.
=Может выйти из строя на первых секундах работы, ибо и при номинальных режимах не жилец... :D

+1

153

sergey_savВас понял! Мой вопрос оказался без логического конца. Но как раз то что вы предлагаете сделать мне- варианты в опросе как раз меня и интересовали только со стороны пользователей, а сделать вывод я собирался самостоятельно из предложенного.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png За терпение от меня +   P.S. Забыл сказать что ситуация интересовала в квартире, а там и чайники и утюги и телевизоры... в общем вся нечисть.

Отредактировано rodnik2 (Вс, 24 Окт 2010 15:57)

0

154

По мне, так подобные вопросы относятся к разряду "разогнать компьютер". Разогнать то можно, но гарантий никаких. И если человек хочет добиться стабильной безаварийной работы, ничего не разгоняет. Все обследования и расчеты уже сделаны производителем. Зачем городить огород? Просто выполняйте требования, а любые отклонения - на ваш страх и риск. И карман. http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

0

155

Да все это понятно наверно я просто ленивый сапожник без сапог! Если бы ситуация происходила на объекте уже давно все отключил бы и принял радикальные меры, а тут МОЙ дом хрущевка в стояках лианы перепутанных проводов вперемешку со счалками- подойду посмотрю и страшно даже пробник туда запхнуть, но видать придется время искать и рукава закатывать, а пока сижу на отсекателе с порогом 245V может зимой соседи с эл.обогревателями помогут- фазу подсадят. К стати анекдот: на пляже мужик пытается к девушке подъехать а она спрашивает:- ты кем дома работаеш? Он - сантехником! Так вот представь себе - лежиш ты на пляже, а вокруг тебя унитазы, унитазы...

0

156

сутки стояло напряжение 252в без света плохо! Пришлось всетаки начинать. Заглянул в подвале в РЩ увидел давно знакомую картину наших будней (кстати из оперы о соединениях)- отправил фото чот не грузятся. В общем в место предохранителей куски провода кабель горел не единожды и.т.д. А со слов ЖЭКэлектрика оказалось что на одной нашей фазе сидит соседний дом пятиэтажка! Фазу перекинул-свет есть. Электрик говорит, что эта проблема уже больше 5 лет, в РЭСе куча писем, просто при работах поменяли фазы и я это увидел. Одно не понятно, при замере напряжения по фазам на 1 и 2 было 247в, а на 3- 225в  значит общее завышенное приходит с трансформатора или такой перекос в норме?  Итог- при пятилетнем испытании на прочность нашей быттехники победила быттехника (только лампочки на площадках больше 2х недель не держатся)

0

157

думаю это от перегруза фазы С, несбалансированная мощность, я бы сказал так :) не просто так ведь рассчитывают потери напряжения и проценты всякие..

0

158

muwgun написал(а):

не просто так ведь рассчитывают потери напряжения и проценты всякие..

Всё это расчитывают исходя из номинального 220/380. Напряжение в 252В явно завышенное и сделано так, скорее всего, для поддержания уровня напряжения в 220В в самой удалённой точке (доме). Ситуацию можно исправить только прокладкой нового кабеля от ТП до домов, которые подключены к Вам, rodnik2.

0

159

kokoko написал(а):

Напряжение в 252В явно завышенное и сделано так

каким образом можно завысить напряжение всех 3фаз одновременно?

0

160

Путём переключения регулятора ПБВ (анцапфы) на трансформаторе ТП.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » нестабильное напряжение в сети (перегорает электрооборудование)