Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что за агрегат?? Старожилы кто помнит??


Что за агрегат?? Старожилы кто помнит??

Сообщений 11 страница 13 из 13

11

Вспомнились школьные годы "с этой дрянью", поиск тут же услужил:   http://www.155la3.ru/selen.htm 
Сельские школы и в те еще годы снабжались по остаточному принципу, но в них все равно учились те, кто хотел...
А учитель что мог - доставал, чтобы показать пацанам. Тем более что селены были единственными и инаиболее распространенными выпряителями, причем очень надежными

0

12

Ну да, селеновый выпрямитель... На работе где то валяется такой, с полгода назад реанимировал древнее оборудование, выдрал такой за ненадобностью... Если так интересуешся рариками, то могу выслать по почте... При условии что его ребята не выкинули за время моего отпуска...

+1

13

VICTORY написал(а):

Если так интересуешся рариками, то могу выслать по почте...

лучше разбери его там и мне шайбы шпильки и гайки вышли :) я их в ЖЭУ отдаю, у местного электрика вечно болтов и шайб не хватает

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Что за агрегат?? Старожилы кто помнит??