Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Электрооборудование гаража (розетка, выключатель, освещение, провода)


Электрооборудование гаража (розетка, выключатель, освещение, провода)

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

sergey_sav написал(а):

Те которые привёл я вырвать если и удастся, то только с помощью "какой то матушки"...

так то оно так,вырвать их действительно сложно,но если провода за зиму не штукатурятся,то каждая десятая скоба -- просто вываливается ... (в непротапливаемом помещении)
а за 2-3 года -- отваливаются целыми гирляндами (проверено на личном опыте) ...

0

22

wovan написал(а):

элементарно,два провода 3х0.75

Так кто говорит о 0,75? У каждой скобы есть размер кабеля. А вообше вы сами написали, что они для внутренней проводки, а стационарная проводка не может быть тоньше 1,5мм2 ;)

wovan написал(а):

самостоятельно они не держатся не в кирпиче , не в бетоне

Ну ето как сказать, если нормальный кирпич, то неплохо держатся, а еслибетон, или панели - то вообше супер.
Хотя, конечно же они предназначены для "прятания" под штукатурку.

0

23

wovan написал(а):

отваливаются целыми гирляндами (проверено на личном опыте) ...

Проверено на личном опыте.
- первая очередь лабораторного комплекса, большинство кабельных линий сделано такими хомутами (от смешной фирмы "Шнобель"), начало более пяти лет назад...
- следующие очереди выполнены другими, но не менее качественными...

Выпадали только из "Велакса" и поганой штукатурки. В первом случае уменьшили диаметр сверла, во втором просто отказались от этого вида крепежа... там держал только длинный дюбель.

Отредактировано sergey_sav (Пн, 26 Окт 2009 22:26)

0

24

Vadimko написал(а):

Хотя, конечно же они предназначены для "прятания" под штукатурку.

Ничего подобного. Позиционируются эти и аналогичные скобы, как элементы быстрого монтажа, причём, надёжного. А уж прятать или нет их под штукатурку, это личное дело каждого.

Примеч. Отвечаю только за те скобы, которые держал в руках.  :tomato:

Отредактировано sergey_sav (Пн, 26 Окт 2009 22:30)

0

25

а если мне нужна скоба под два кабеля три на полтора???под жестянку можно и четыре и пять красиво положить кабелей,особенно по потолку.мне нужна замена жестянке.ну хотя бы под два кабеля.

0

26

Если эстетика не важна, то дубель-хомуты 20-25 держат два-три кабеля 3*2,5 спокойно.
А если важна, то в системе быстрого крепежа есть дюбель-планки для параллельной укладки кабелей. Будет красиво.

Отредактировано sergey_sav (Пн, 26 Окт 2009 23:37)

0

27

конечно эстетика нужна!!!проводка же открытая.то есть кабель будет ложиться плашмя друг на друга,никак по другому.

0

28

bl_a_ck написал(а):

то есть кабель будет ложиться плашмя друг на друга,никак по другому

Есть такие же скобы в виде буквы "Т" для прокладки двух паралельных кабелей (к сожелению, нету сейчас при себе чтобы сфотографировать). Можно ещё использовать пластмассовые пластинки с отверстием посредине под дюбель или цвях, но они выглядят менее естетичными.

0

29

Vadimko написал(а):

Есть такие же скобы в виде буквы "Т" для прокладки двух паралельных кабелей (к сожелению, нету сейчас при себе чтобы сфотографировать). Можно ещё использовать пластмассовые пластинки с отверстием посредине под дюбель или цвях, но они выглядят менее естетичными.

ну про тешки,то я знаю,каждый день ими пользуюсь,но их мы используем под штукатурку.кабель открыто они не очень крепко будут держать.если где-то в одном месте его зацепить, то может вылезть из под тешек весь кабель до следующего надежного крепления(если проводка открыта),а в штрабу или по кирпичу конечно,лучше их нету.про пластинки-они же вроде не закрепятся по кирпичу??там кирпич.а вот,что такое цвях,я не знаю(((

0

30

bl_a_ck написал(а):

про пластинки-они же вроде не закрепятся по кирпичу

А почему нет? Если крепить их на дюбель, то всё, во что будет лезть дюбель можна ими крепить.

bl_a_ck написал(а):

а вот,что такое цвях,я не знаю(((

Извините, цвях - ето гвоздь на украинском языке. Просто не перевёл, а автоматом написал :)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Электрооборудование гаража (розетка, выключатель, освещение, провода)