Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Электрооборудование гаража (розетка, выключатель, освещение, провода)


Электрооборудование гаража (розетка, выключатель, освещение, провода)

Сообщений 11 страница 20 из 49

11

я сделаю тридцать шесть вольт.всем спасибо за ответы.

0

12

sergey_sav интересные скобки. Выбор у нас небольшой, но если вы их правильно обзавёте, то можно и заказать.
И вы мне подсказали идею, попробовать загнуть стальную проволоку буквой " Альфа".
Скоро мне тянуть кабель ,открыто по пеноблоку. Думаю будет прекрасно держать.

0

13

ARNI написал(а):

если вы их правильно обзавёте, то можно и заказать

дюбель-хомут

0

14

electro написал(а):

дополнительно питание в яму не более 12 Вольт

Номинальное напряжение не более 42 В, применяемое в целях уменьшения опасности поражения электрическим током (по ГОСТ 12.1.009-76)

0

15

А у нас есть даже более интересные скобы. См. рис.

Если не ошибаюсь называются они "Скоба с дюбелем". Если нужно точно узнать - завтра могу посмотреть. Кстати, пользуюсь ними очень часто - удобная весчь.

0

16

Vadimko написал(а):

А у нас есть даже более интересные скобы. См. рис.
            Если не ошибаюсь называются они "Скоба с дюбелем". Если нужно точно узнать - завтра могу посмотреть. Кстати, пользуюсь ними очень часто - удобная весчь.

Под плоский кабель первый раз дюбель-хомут встречаю. В основном под круглый. Надо будет оп магазинам пробежаться.

0

17

по ходу в такую скобу даже два кабеля не очень красиво лягут

0

18

bl_a_ck, да нет, два кабеля вы в неё никак не засунете. Скоба на фото - ето скоба 2*2,5 - с её помощью креплю кабель 3*1,5, а есть ещё чуть поьбольше (3*2,5), в них идёт соответственный кабель, есть, конечно, и ещё побольше, но ними не пользовался.

0

19

Vadimko написал(а):

да нет, два кабеля вы в неё никак не засунете. Скоба на фото - ето скоба 2*2,5

элементарно,два провода 3х0.75 ; а вообще эти скобы-дюбеля предназначены для внутренней проводки(в последующем прячются под штукатурку,в месте с проводом ; самостоятельно они не держатся не в кирпиче , не в бетоне ...); так же есть и побольше скобы,к примеру для двох проводов 3х1.5 ...

0

20

wovan написал(а):

самостоятельно они не держатся не в кирпиче , не в бетоне ...)

Те которые привёл я вырвать если и удастся, то только с помощью "какой то матушки"...
Как не очень корректно выразился на одном форуме (каюсь): "сидят как шишка в попе"

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Электрооборудование гаража (розетка, выключатель, освещение, провода)