Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как правильно выбрать УЗО и/или автоматический выключатель


Как правильно выбрать УЗО и/или автоматический выключатель

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Камаль написал(а):

Что такое байпас?

вам советуют параллельно УЗО поставить АВ , только этот АВ должен отключать и рабочий ноль этой линии.
режим "байпас" применяется в стабилизаторах - это когда нагрузка питается непосредственно через стабилизатор или режим "байпас" -- стабилизатор отключён , а нагрузка питается напрямую от сети.

+1

12

игорь.с Спасибо за разъеснение! На самом деле когда меняли проводку для меня было проще отдать деньги и не вникать в подробности, и это была ОГРОМНЕЙШАЯ ошибка, потому что сейчас переделывая работу за ними, вникать приходится во все гораздо больше, включая такие мелочи как фирма УЗО  :D  Очень жалею, что не попал раньше к вам, сэкономил бы не мало денег, и в период закупки, и на переделках. Кстати как выяснилось у нас стояли Легранд (и причем не самые дешевые), в результате то ли фирма подкачала, то ли мастера наши, но при первом замыкании полетело всё что было подключено к розетки. Теперь попробуем Шнайдер, вроде люди довольны остаются, да  и как я понимаю серия Домовой не дорогая?

0

13

Камаль, а вы доверяйте своё електричество людям, которые им занимаются, а не "мастерам на все руки", которые занимаются и штукатуркой, и муруванием и сантехникой и... Больше чем уверен ето были именно такие.

0

14

Камаль написал(а):

Кстати как выяснилось у нас стояли Легранд (и причем не самые дешевые), в результате то ли фирма подкачала, то ли мастера наши, но при первом замыкании полетело всё что было подключено к розетки. Теперь попробуем Шнайдер, вроде люди довольны остаются, да  и как я понимаю серия Домовой не дорогая?

Возможно, дело вовсе не в фирме, изготавливающей аппараты. А в правильности их выбора и применения.

0

15

Я тоже не исключаю вероятности того, что дело тут в кривых руках, а может и  в ненадежности! Но как любит поговаривать мой знакомый: Звезды так расположились

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как правильно выбрать УЗО и/или автоматический выключатель