Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как правильно выбрать УЗО и/или автоматический выключатель


Как правильно выбрать УЗО и/или автоматический выключатель

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Сейчас на даче меняю проводку после пожара.
Так как в электрике я понимаю не очень хорошо, обращаюсь к Вам!

Посоветуйте самую надежную защиту, что поставить УЗО или Автоматический выключатель?
Знакомый электрик порекомендовал серию Домовой от компании Шнайдер.
Насколько хороша эта фирма и во сколько мне это встанет по финансам?

0

2

drean написал(а):

УЗО или Автовыключатель?

Лучше поставить и УЗО и Автоматические выключатели.

Смотрите сдесь: 1, 2, 3, 4, 5

0

3

drean написал(а):

Знакомый электрик порекомендовал серию Домовой от компании Шнайдер

изначально эта серия расчитана на жилой сектор
ставьте обязательно узо на вводе и автоматы на каждую линию (группу)
но даже при наличии всех видов защит, может произойти возгорание, т.к. в электрике самое важное, это надежный контакт

0

4

drean написал(а):

Посоветуйте самую надежную защиту, что поставить УЗО или Автовыключатель? Знакомый электрик порекомендовал серию Домовой от компании Шнайдер. Насколько хороша эта фирма и во сколько мне это встанет по финансам?

Поставьте дифференциальные автоматы, они совмещают в себе УЗО и обыкновенные автовыключатели.
А на счет "Домового", хорошая серия от Шнайдер Электрик, для частного сектора. В вашем случае, как раз то, что нужно.

0

5

Спасибо Вам за помощь, поставил по вашему совету дифференциальный выключатель Домовой, работате все отлично, пока не срабатывает впустую, как было раньше. Поискал информацию об этой компании и наше ржачный ролик, посмотрите.... у них стоит))))) http://www.youtube.com/watch?v=H83zo5tnQC4

Отредактировано drean (Чт, 17 Сен 2009 17:04)

+1

6

drean, было уже сдесь.

0

7

drean А у нас тоже "стоял" УЗО+ автомат, а фирму нам сами ремонтники подбирали

Отредактировано Камаль (Пн, 28 Сен 2009 01:51)

+1

8

Только вот УЗО в наших-то сетях зихерить любит. Вроде все в норме, а он где-нить та и разглядит разбаланс. Сделайте типа байпаса что ли...

0

9

tatarengineer написал(а):

Только вот УЗО в наших-то сетях зихерить любит. Вроде все в норме, а он где-нить та и разглядит разбаланс. Сделайте типа байпаса что ли...

Не знаю даже, у меня оборудование от "Домового",  работают очень хорошо и без байпаса. После ремонта дачи поставил 4 диф. автомата в щиток, до сих пор никаких претензий к ним.

Отредактировано Jorg (Чт, 24 Сен 2009 12:23)

+1

10

tatarengineer Что такое байпас?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » Как правильно выбрать УЗО и/или автоматический выключатель