Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рулонные шторы с электродвигателем

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

Vadimko написал(а):

Кстати: мотор у вас расчитан на переменку, или постоянку?

он расчитан на постоянку...

Vadimko написал(а):

Он делает из переменного напряжения постоянное

ааа вот в чем косяк... спасибо большое...очень хорошее замечание!

0

12

И вообще раз применен тумблер (он должен быть на три положения - со средней нейтральной точкой), тогда какой разговор о таймере?
    Глазом наблюдаете и выключаете при подходе штор к крайнему положению.
    А если нужно, то есть возможность просто частично прикрыть окно, например, оставить сверху козырек и т.п.
    В зависимости от передаточного числа редуктора/передачи время удержания пальца на тумблере подберите не более 5...10 секунд и все будет приемлемо.

0

13

drug написал(а):

Глазом наблюдаете и выключаете при подходе штор к крайнему положению.

Или применить эту не сложную схемку...
http://radiomaster.ru/userfiles/24/58/man_curtain.gif

Отредактировано sergey_sav (Пн, 24 Авг 2009 13:55)

0

14

Parenb написал(а):

Мотор у меня авиционный...роторный на 28 вольт...

Это, поди, привод МЗК-2? Или типа этого....  :cool: Так вот почему наши самолёты падают!!! Оттого, что электроприводы стоимостью по 2 штуки баксов на шторках дома стоят!!!  :D

Parenb написал(а):

я еще не разобрался как сделать так чтобы он крутился в обратном напровлении...

Как видно из схемы, предложенной sergey_sav в обратном направлении он будет крутиться если поменять полярность питания.

0

15

Серый написал(а):

если поменять полярность питания.

Достаточно нажать кн. "Close"

0

16

Серый написал(а):

Как видно из схемы, предложенной sergey_sav в обратном направлении он будет крутиться если поменять полярность питания.

я седня разобрался... от него отходят 4 контакта...как я уже писал... так вот если использовать 1 контакт и соединить я1 и ш1 а второй контакт я2иШ2 то он будит в одну сторону крутиться а если соединить я1ш2 и я2ш1...то в другую)...

0

17

Схему реверса вам нужно собрать таким образом: Я1 и Я2 подключаете напрямую (после таймера конечно же), а Ш1 и Ш2 через тумблер.

0

18

Сломалась штора, включаю, слышно как моторчик гудит, думали заклинило, разобрал. Выковарил мотор, так и не понял что там должно крутится, а что зафиксировано быть, включаю, вообще неработает, гарантия кончилась, за перемотку 8 тыс. руб. хотят. Интересен просто принцип работы таких моторов.

0

19

NikELektrik, скорее всего у Вас вышла из строя система переключения на ручной привод (тормозное устройство) - до разборки.
   Посмотрите, не Ваш ли привод показан по ссылке:  Приводы для рольставней и устройств защиты от солнца       http://obschestroy.kiev.ua/index-37.htm

+1

20

Что-то я совсем запутался....
Сначала был

Мотор у меня авиционный...роторный на 28 вольт...

Теперь уже HiPro SOMFY
Вы хотите авиационный привод установить вместо привода SOMFY для рольставней?

0