Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Проводка без использования распаечных коробок.


Проводка без использования распаечных коробок.

Сообщений 31 страница 40 из 52

31

de_facto написал(а):

люди, скажите мне, как можно перегрузить розетку? если у Вас на линии стоят автоматы 16, 20, 25 А?

А Вы часто встречаете бытовые розетки на 20, 25А?

0

32

sergey_sav написал(а):

Новаторства такого плана не приемлемы. ИМХО (убеждённое)

это не мое нововведение,я уже не помню где я в первый раз это откапал,но в киеве я три года сталкиваюсь с новостройками в квартирах которых силовая(розетки) разводка и коробки в полу...
меняется только по тому,что изначально много брака,начиная с коробок,которые скручены от руки(с усилием пятилетнего ребенка) и сверху одет колпачек...

Slivin написал(а):

Заказчику выбирать, оставлять расп.коробку или вскрывать пол.стены...Но он должен об этом знать в начале монтажа.

если его это вообще будет интересовать...(много хозяев,у которых за некачественную работу,могут отстрелить яйца);
а за провод я уже говорил,провод многожильный,в гофре,поэтому возможна замена по любым непредвиденным обстоятельствам...как от що к р/к,так и до розетки...

0

33

А Вы часто встречаете бытовые розетки на 20, 25А

А покажите мне бытовой прибор на 20 - 25 А? На переносках написано 10-12 А. Если будите использовать розетки фирмы Viko, то больше не увидите згоревшую розетку. Имхо. О тройниках забудте. Я их у кого вижу сразу в мусорку выкидываю без предупреждения.

0

34

de_facto написал(а):

О тройниках забудте. Я их у кого вижу сразу в мусорку выкидываю без предупреждения.

это похоже на манию... :cool:

de_facto написал(а):

А покажите мне бытовой прибор на 20 - 25 А?

группа розеток кухни...розетки естественно проходные...на контакт первой розетки приходится нагрузка всех последующих...

0

35

wovan написал(а):

если его это вообще будет интересовать..

А кого это должно интересовать, кроме заказчика и подрядчика?

0

36

wovan написал(а):

...розетки естественно проходные...

это не естественно ,а нарушение ПУЭ т.к. последовательное подключение розеток  никак низзя.

0

37

Не совсем верно трактуете ПУЭ. Прямого запрета на розетки в шлейфе в ПУЭ нет и не было. Споры вызывает только подключение защитного проводника.

0

38

игорь.с написал(а):

последовательное подключение розеток  никак низзя.

последовательное -- низзя,а проходное(паралельное) -- мона

Slivin написал(а):

А кого это должно интересовать, кроме заказчика и подрядчика?

а вы мало сталкивались с людьми,которых интересует только качество,а не ход решения...???

0

39

de_facto написал(а):

А покажите мне бытовой прибор на 20 - 25 А?

с учетом что розетки на одной стене, соединены шлейфом
с одной стороны включили электрочайник (кухня) с другой кондиционер или обогреватель в зависимости от времени года (зал), лично видел и объяснял людям об их ошибки
вот и получите 20 или 25 ампер

0

40

соединены шлейфом

а кто сказал, что шлейф не выдерживает 25 А нагрузки? лучше винты закручивайте, господа,
розетки на 16 А, это контакты возле вилки, шлейф выдерживает больше, так как там не самозажимной контакт, а винтовое соединение, а автомат больше своего номинала не пускает, так что ничего не горит, если нет тройников!!! и нормальный провод берите, а не фуфло китайское, ОДЕССАКАБЕЛЬ рулит.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Проводка без использования распаечных коробок.