Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата


Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата

Сообщений 61 страница 70 из 122

61

kokoko написал(а):

завесы иногда сильно гудят

ага,во время службы это как раз будет слышно?!
завеса и ставится для того,чтоб при открытых дверях - в помещении было пепло

0

62

007z написал(а):

Что думаете по поводу разрядников типа ОПС (иэк)?

Что-то берут сомнения по поводу необходимости их использования. Разрядники устанавливаются на подстанциях и вряд ли необходимо их дублировать. Разве что при большой протяженности сети 0,4 кВ и расположении её участков на возвышенностях. Да еще при условии что данный район имеет большое число часов/количество разрядов в год.

0

63

Хотя, если есть лишние деньги и хотите перестраховаться - карты в руки!

0

64

wovan написал(а):

ага,во время службы это как раз будет слышно?!

Как раз во время службы хорошо слышно!
А по поводу отсекать холодный воздух при открытых дверях - это вопрос куда поставить завесу!
И  опять мы вернулись к тому, что не знаем этого объекта. И давать, в этом случае, можно только общие советы.

0

65

kokoko написал(а):

И давать, в этом случае, можно только общие советы.

с этим согласен!

0

66

В старых подстанциях и КТП разрядники видел только с высокой стороны и был свидетелем прецендентов,думаю не лишне предложить.

0

67

007z написал(а):

а по поводу обогревателей более экономичных,если можно скидку

посмотрите по адресу chelyabinsk.olx.ru/iid-18617123 Это про ПЛЭН обогреватель.
не надо не кокой воды (а вдрук затопит!!! Да и трубы быстро выходят из строя) Не сжигает кислород - как любые тепловые завесы. Экономит энергию, работает от датчиков температуры, поддерживая постоянную температуру, не нагревает воздух - а предметы в помещениях. На сегодня это ноу-хау. (Хотя в Финляндии подобное существует 20 лет, называется по-другому)

0

68

хочу все знать написал(а):

трубы быстро выходят из строя

металопластик? - нет! Есть сантехники,которые плохо делают!!!
А что кассается обогрева - газ все одно дешевле,если он конечно есть;
выбирать в принципе не нам!

0

69

wovan написал(а):

выбирать в принципе не нам!

Согласен! Но ради расширения кругозора в плане обогрева зданий и помещений, очень интересно!!!

0

70

Помогите пожалуйста кто знает ответ.Я хочу поставить маленький вентилятор двухфазный в туалете,что бы при включении света он работал и при выключении он выключался.Подскажите господа профессионалы. как подключить его к сети,последовательно или переменно. Хотя при выключении у меня на проводах на светильнике обе фазы

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата