Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата


Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата

Сообщений 41 страница 50 из 122

41

Особенно мне понравилось про Ваших ребят, которые в режиме реального времени отслеживали направление удара молнии! :huh:

0

42

Жаль что не догадались вместо сигарет хотя бы мобильник взять... может тогда и ролик был.

0

43

так и не помогли божьему человеку
узо на вводе лучше поставить, по номиналу нагрузки и вводного автомата, на ток 100 или 300 мА
на счет молниеотвода, нужно решать исходя из местных условий

0

44

electro написал(а):

так и не помогли божьему человеку

Так и сам "божий человек" не был замечен в проявлении активности для получения помощи...

0

45

sergey_sav уточняет: 

А какие должны быть последствия?

Просто не очень давно кто-то писал о цветах побежалости на токопроводниках молниезащиты

0

46

Уточняю: писалось тогда о холодных проводниках, перенесших "протечку" импульса тока разряда молнии.
Это ведь десятки и сотни тысяч Ампер.

0

47

Скажем так. Про цвета побежалости тему не помню... :blush:
Завтра еду в Тверскую на 3-4 дня, вернусь и посмотрю на изменения в цвете битумного лака на катанке в 50 мм кв.
И разряд разряду рознь... кто его мерил тот ток в молнии?... :D

0

48

Исследователи скорее всего, т.е. ученые.
И скорее всего теоретически-эмпирически.
А про цвета побежалости была рекомендация в ответ на вопрос о требованиях к спуску от молниеприемника - можно ли его (проводник спуска) прятать под строительные конструкции

0

49

drug написал(а):

Это ведь десятки и сотни тысяч Ампер.

Мне кажется, скорее миллионы Вольт!

0

50

007z написал(а):

Ставить ли УЗО на ввод, нужен ли молниеотвод ,какие есть более экономичные обогреватели,любые советы по энерго-пожаробезопасности и экономии эл.энергии,

Я не волшебник, а только учусь!!!  -- УЗО в современном мире ставить обязательно (оно для этого и придумано). Молниеотвод--естественно надо (скорей всего здание находится не по соседству с высокоэтажками) это можно организовать путем соединения нижнего листа обшивки купола с заземлителем, (стальной прут d6мм или стальной трос d10мм) думаю, что все листы купола и возвышение на нем меж собой имеют соединение путем самарезов - болтов и т.д. (естественно в грозу на куполе нечего делать, а то только голоши останутся целыми!!!).
Обогреватели на сегодняшний день -- самые экономичные и практичные это ПЛЭН (смотри в инете) (имейте, введу я не рекламщик, просто мне все у них понравилось с точки зрения релейщика) хотя цена "кусается".

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата