Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата


Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата

Сообщений 21 страница 30 из 122

21

kokoko написал(а):

Возьмите кусок однофазной гребёнки

Вроде гребёнка медная, а СИП алюминиевый, окислятся если их в один зажим, тем более ответвлять то надо будет с фазы и ноля 4-х полюсного узо, соответственно гребёнка может на фазу подойти, а на ноль, там же автомата не будет.!

kokoko написал(а):

Но может у него нет такой возможности?!

Возможность есть, я лучше до магазина доеду, чем фигню какую нить сделаю...

http://s58.radikal.ru/i159/0906/f7/8b4181d75bb8.jpg

Отредактировано Пашен (Вс, 21 Июн 2009 04:02)

0

22

kokoko написал(а):

Возьмите кусок однофазной гребёнки

Это не я говорил...
sergey_sav, скорее всего, имел ввиду вставить её сверху (если провода от счётчика до УЗО у Вас медные).

0

23

Пашен написал(а):

соответственно гребёнка может на фазу подойти, а на ноль, там же автомата не будет.!

Сделайте то же с нулём.
Но, на мой взгляд, заморочек будет только больше...

0

24

Пашен написал(а):

Вроде гребёнка медная, а СИП алюминиевый, окислятся если их в один зажим,

Не медь, а латунь. Нулевые шинки тоже латунные, но алюминий туда втыкают не печалясь....

0

25

sergey_sav написал(а):

Не медь, а латунь

О блин... а у нас народ их как медь сдавал... хотя мож те медные были...

Если брать сверху УЗО, после счётчика, то розетка не будет под защитой узо находиться... а должна.!

Короче думаю сделаю ка я так как говорил выше, просто возьму алюминиевую моножилу 2.5 квадрата, согну её вдвое и немного молотком расплющу и запихну совместно с СИПом в клемник УЗО.! Ну или накрайняк, если позволит место, просто возьму 2 прокалывающих зажима и через них подключу.! Но блин не красиво будет...

0

26

Не можем сказать "да", а можем только "делайте, как считаете нужным".

0

27

Пашен, а не проще ли будет накрутить алюминий 2,5 на СИП и их вместе зажать в УЗО?

0

28

Vadimko написал(а):

Пашен, а не проще ли будет накрутить алюминий 2,5 на СИП и их вместе зажать в УЗО?

Кстати тоже тема.! =)

Отредактировано Пашен (Вс, 21 Июн 2009 21:30)

0

29

А сколько копий сломано!...

0

30

kokoko написал(а):

А сколько копий сломано!...

Не понял, ты про что?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата