Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата


Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата

Сообщений 11 страница 20 из 122

11

Nikolai 82 написал(а):

По моему лучше всего оба в наконечники. Меньше возни и контакт лучше

Наконечник для 16 кв. придётся обтачивать, для 2,5 кв. , скорее всего то же, т.к. нижний контакт УЗО очень маленький.
Пашен!
А туда 16 кв. входит?

0

12

kokoko написал(а):

А туда 16 кв. входит?

Да, СИП 16 квадрат вполне легко входит в зажимной контакт автоматов и УЗО, лично запихивал...

0

13

Пишем одновременно, потому часто не слышим друг друга!

0

14

Не могу схему запихнуть никак, администраторы, может что то не работает???

Отредактировано Пашен (Вс, 21 Июн 2009 00:16)

0

15

Пашен написал(а):

куда её пихать то, между сипом и 2.5 квадрата?

Именно туда!
Ну а если совсем уж не хотите заморачиваться - возьмите алюминиевый провод, согните кончик под 90 градусов и зажмите вместе с СИПом.

0

16

Не будите администраторов - хуже будет!!!

Отредактировано kokoko (Пт, 19 Июн 2009 22:54)

0

17

kokoko
Пластинка я считаю лишний элемент, и не влезть потом всё это может, короч наверно надо правда взять алюминиевую моножилу, согнуть её петелькой и немного приплюснуть и запихивать потом её вместе с СИП...

0

18

Всё делается "по месту"...

0

19

Возьмите кусок однофазной гребёнки и всавьте его в клемму автомата и УЗО, Если будет проблема с подключением в клемму УЗО, то воткните СИП в автомат, в модульный АВ влезает СИП 35 мм кв. И никаких не надёжных самоделок в силовых цепях.

0

20

sergey_sav написал(а):

И никаких не надёжных самоделок в силовых цепях.

Полностью согласен!

sergey_sav написал(а):

Возьмите кусок однофазной гребёнки и всавьте его в клемму автомата и УЗО

Но может у него нет такой возможности?!
sergey_sav! Неужели у Вас не было никогда необходимости работать по месту с тем, что есть?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата