Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата


Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата

Сообщений 1 страница 10 из 122

1

Народ, подскажите как правильно сделать, что то я никак не приду к конкретике как будет лучше, дайте совет...
Ситуация такая, как в клемму автомата лучше зажать 2 провода, один СИП 16, второй провод 2.5 квадрата (медь или алюминий; многожильный или моножила), просто надо что бы из УЗО выходил СИП 16 и из него же провод на автомат 16 ампер, для розетки, которая будет установлена в ящике.! Дайте совет, как это реализовать... Может через клемник или там например наконечником каким нить воспользоваться, накрайняк прокалывающий зажим поставить... В общем принимаются любые предложения.! =)

Отредактировано Пашен (Пт, 19 Июн 2009 22:50)

0

2

После выхода из УЗО на жилу СИП посадить "орешек" (если позволяет место). С "орешка" взять отходящий...

0

3

Вот схема
Орешки то можно, но не желательно, в том то и дело, не хотелось бы лишнего городить... Да и не красиво будет.!http://electroforum.su/i/blank.gif
Да что такое не могу схему вставить...

Отредактировано Пашен (Пт, 19 Июн 2009 23:00)

0

4

Могу предложить, как самоделкин в таких вещах, пластинку входящую в автомат вместе с жилой на 2,5 кв.(в наконечники), с другой стороны пластинки отверстие под болтовое соединение СИПа, если толстую найдёте (всегда такие вещи собираю на такие случаи) то нарезать резьбу.

0

5

Схема мне, почему-то не видна, но могу предложить в контакте между СИПом и проводом вставить металлическую пластинку...

0

6

Nikolai 82 написал(а):

Могу предложить, как самоделкин в таких вещах, пластинку входящую в автомат вместе с жилой на 2,5 кв.(в наконечники), с другой стороны пластинки отверстие под болтовое соединение СИПа, если толстую найдёте (всегда такие вещи собираю на такие случаи) то нарезать резьбу.

Не красиво, и не надёжно мне кажется.!
СИП алюминий, может взять жилу 2.5 квадрата алюминий и для подключения к автомату немного расплющить моножилу и вставить её совместно с СИП??? Как вам такое???

0

7

По моему лучше всего оба в наконечники. Меньше возни и контакт лучше

0

8

kokoko написал(а):

Схема мне, почему-то не видна, но могу предложить в контакте между СИПом и проводом вставить металлическую пластинку...

Боюсь в УЗО не влезет, СИП то 16 квадрат...

Отредактировано Пашен (Пт, 19 Июн 2009 22:37)

0

9

А СИП 16 кв. влезет?!
А пластинку СООТВЕТСТВУЮЩЕГО размера не подобрать?!

0

10

kokoko написал(а):

А СИП 16 кв. влезет?!

Влезет, и ещё 2.5 квадрата свободно влазит, только вот как зажать получше, что бы не болталось, а то 2.5 квадрата фигово держится...

kokoko написал(а):

А пластинку СООТВЕТСТВУЮЩЕГО размера не подобрать?!

Да толку от неё, куда её пихать то, между сипом и 2.5 квадрата??? или её в автомат, а к ней уже прикрутить всё остальное??? не красиво будет, и много лишних соединений...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » Подключение 2 проводов разного сечения, под один контакт автомата