Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » отчет о практике для электрика


отчет о практике для электрика

Сообщений 81 страница 90 из 150

81

Toshka написал(а):

Будьте более терпеливее к людям, мы это с вами уже обсуждали, кому надо и так спишут, а кто-то  просто хочет может посмотреть как другие оформляют....

вот это верно, я уверен многие хотят, только посмотреть как правильно или как у других, и напишут свою информацию

Toshka написал(а):

о выход есть всегда, постараюсь поспрашивать у ребят, которые в нашем городе брали у меня, может у них сохранилось.....пока больше ничем не могу помочь.

сейчас посмотрю, вроде где-то было

+1

82

не знаю какой из них
я получил от вас Toshka

возможно эти файлы одинаковые, я не проверял

-1

83

Toshka написал(а):

а кто-то  просто хочет может посмотреть как другие оформляют....

А на кафедре в институте (техникуме) уже не дают посмотреть??? Или в архиве? Сомневаюсь всеглубочайше.....
И потом, неужели человек, отучившийся год (или несколько лет), не знает, как оформляются расчетно-графические работы, курсовые, рефераты? Или преподаватели с ассистентами сейчас такие пошли, что ни своих ни чужих студентов с вопросами не принимают?   :dontknow:  Тьфу на вас, извините за выражение.
Это банальная лень.

0

84

Серый написал(а):

неужели человек, отучившийся год (или несколько лет), не знает, как оформляются расчетно-графические работы, курсовые, рефераты? Или преподаватели с ассистентами сейчас такие пошли, что ни своих ни чужих студентов с вопросами не принимают?

А зачем ему знать, если он платит за всё своё обучение? Студенту нужны положительные оценки в зачётке, преподавателям нужны деньги. О знаниях как-то не говорят и никто в них не нуждается. У студента цель- получить диплом, у преподавателя-заработать больше денег. Всё очень просто.

0

85

Я это знаю, но вопрос задавал в другой плоскости. Если задача ВУЗа - прокормиться за бабло, а задача студента - заплатить это бабло, чтобы зачетка была красивой, то пусть друг друга и гладят. Зачем вопросы на форуме, цель которых не выучить или понять что-либо, а обмануть систему и выйти дебилом с дипломом? Зачем люди идут учиться??? Так потом дебилу "дебил" нельзя сказать - обижается! начинает дипломом размахивать! купленым.....

0

86

Серый полемизирует:

Если задача ВУЗа - прокормиться за бабло, а задача студента - заплатить это бабло, чтобы зачетка была...

Так современная финансово-хозяйственная ситуация принуждает ВУЗы (ССУЗы) идти таким путем (если там руководство гнилое).
   В личной практике была такая ситуация.
   Студент-балбес никак не может сдать сессию. Его мать из деревни (а сейчас всюду мамы сопровождают своих мальчиков почти до 30-летнего возраста - даже в армии есть комитеты матерей) приезжает к ректору для "разборки" и ее речь потом распространяется по кафедрам: Я продала последнюю корову и привезла к Вам сына учиться, так Вы его и учите, а не экзаменуйте!
   Этот случай можно считать за анекдот, но с принципиальными преподавателями работают именно так - ВУЗ заинтересован в выпуске большего количества специалистов, о их качестве никто из руководителей и не заикнется...

0

87

Печально... это одна из причин, почему я после окончания академии отказался оставаться там ассистентом. Поубивал бы.   Что ж поделаешь - се ля ви. Высшее образование - ничто.

0

88

admin
не знаю какой из них
я получил от вас Toshka

Да , спасибо- они самые. Просто один из вариантов чуть пополнее на одну курсовую.

+1

89

Серый
А на кафедре в институте (техникуме) уже не дают посмотреть??? Или в архиве? Сомневаюсь всеглубочайше.....
И потом, неужели человек, отучившийся год (или несколько лет), не знает, как оформляются расчетно-графические работы, курсовые, рефераты? Или преподаватели с ассистентами сейчас такие пошли, что ни своих ни чужих студентов с вопросами не принимают?     Тьфу на вас, извините за выражение.
Это банальная лень.

Немного с вами не согласна. Находясь в другом городе, стараюсь попасть к своим коллегам.  Понимаете, всегда интересно, как у них организованна работа, какой подход к тому или другому, как они решают те или иные вопросы, что у них трориться на ТП, какое оборудование используют, это оборудование лучше или у него куча минусов, что может сейчас стоит учесть......ну и так далее.
Возможно и не всем кто списывает, а некоторым из этих ребят, тоже так же необходимо для ознакомления.
Поэтому не беритесь судить строго.

Отредактировано Toshka (Вс, 23 Май 2010 22:01)

0

90

Серый,отчет я написать могу,просто нужно посмотреть оформление,так как в нашем техникуме его ввели первый год-до этого просто писали дневник и брали характеристику.Потому я просто не знаю,как оформить его,а отчет Тошки тут очень хвалят.Насчет практики-не скажу,что я мега-мастер,но пока жила с мамой,почти все по части электричества делала сама,один раз чуть не пострадала:)Но меня,честно говоря,больше тянет к электронике:) На практике я занимаюсь документами-я техник на подстанции и вроде пока никто не жаловался на 'глупую женщину':)

+1


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » отчет о практике для электрика