Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » отчет о практике для электрика


отчет о практике для электрика

Сообщений 71 страница 80 из 150

71

Сеня000 написал(а):

На практике никто не хочет брать на себя ответственность

Просто, пока практиканты проходят все этапы допуска, включая стажировку и сдачу экзамена на группу, у них уже заканчивается срок практики. Поработать он толком не успевает, а кому-то приходится кучу бумаг на него за это время написать. И этот кто-то потом думает: "А на фига это надо? Тем более, что практикант, скорее всего, сюда уже не вернётся!"

0

72

Ну у меня практика платная была, работал электромонтёром 1-го разряда, потом ездил здавал на второй разряд и 2-ю группу, начальник старался в принципе побольше меня на "железо" отправитть работать, приходилось и косить траву за территорией и щебень лопатить. Причём никакого направления небыло, и там мне сказали что мест нет,  можешь не приезжать, когда закончешь учиться  ^^

0

73

Сеня000 написал(а):

На практике никто не хочет брать на себя ответственность, таскаем мебель и метем двор.

и я там был мед, пиво, пил
все с этого начинают, но советую пройти все круги ада, после этой проверки вам доверят более достойные поручения
а как вы хотели, все как в жизни, место под солнцем необходимо заслужить

з.ы.
я сам не энергетик, но мало встречал инженеров которые могут меня чему научить, чаще всего я могу им дать совет
хотя у нас на работе принят командный метод работы, каждый делает что может, в итоге отличный результат
на форуме могу порекомендовать, хороших теоретиков и больших практиков, sergey_sav, drug, Серый и другие модераторы

0

74

electro написал(а):

на форуме могу порекомендовать, хороших теоретиков и больших практиков, sergey_sav, drug, Серый и другие модераторы

Ну и завели бы тему "Виртуальная практика", раз уж преподаватели не заморачиваются.  С каждого модера - по уроку, глядишь, и толк будет - хоть чему-то научатся студенты. Для прикола можно и руководителей практики назначать. :-)
Вырабатываем план обучения?

0

75

Slawa написал(а):

Вырабатываем план обучения?

Заливка отмоски здания бетоном.  ^^ (так и написано было в отчёте где-то целую неделю) 

Как-то начальник тяг.п/ст. с старшим эл.механиком и со мной пошли ревизию делать на электроприводе разъеденителя на стороне 27,5кВ, как положено по организационным и техническим мероприятиям произвели отключения, вот только про заземление не помню, т.к. держась одной рукой за корпус привода, второй отвёрткой прокручивал моторчик, ст.эл.механик протерал коллектор.  Кручу ротор, всё нормально, укозательным пальцем задел стержень отвёртки... удар сзади по локтям... я оборачиваюсь, думая что начальник коким-нибудь дрыном врезал  ^^ , а он где-то в стороне ходил, механик увидел мои круглые глаза и спрашивает так обыденно, как будто так и должно было быть: "что током ударило? Мы сами не знаем почему так, нас самих бъёт."  Хоть бы предупредили, это кстати первая работа в ОРУ была, так сказать "крещение" или "посвещение" было  ^^

0

76

Здравствуйте. Тошка, если у Вас еще остался отчет по практике, пожалуйста, скиньте мне его.. Заранее благодарна

0

77

Виктория, а самостоятельно Вы отчет написать не можете или не хотите?

0

78

Виктория
а меня радует что в энергетику "идут" женщины

0

79

Радостно - это да. Но вот если бы они еще туда не только для украшения офисов шли, а работали как следует, а так человек даже с элементарным справиться не может. На работе-то задачи посложнее будут. Написание отчета всего лишь требует определенной степени усидчивости и творческой компоновки найденного в библиотеке материала. А тут - вынь да положь.... шо ж такое блин!  :canthearyou:

0

80

admin
а меня радует что в энергетику "идут" женщины

Ничего в этом хорошего нет.....и мы все об этом знаем, кто действительно работает, а не в конторе сидит...если "ей" удасться в контору попасть, конечно неплохо, но как она будет правильно оформлять  документы, если не будет практики, а на практику женщин не шибко берут, сама побегала в свое время и бесплатно работала и всякую глупость выслушивала от мужчин, что мы и глупые и дома лучше нам сидеть, всяко было.....

Серый
Написание отчета всего лишь требует определенной степени усидчивости и творческой компоновки найденного в библиотеке материала. А тут - вынь да положь.... шо ж такое блин!

Будьте более терпеливее к людям, мы это с вами уже обсуждали, кому надо и так спишут, а кто-то  просто хочет может посмотреть как другие оформляют....
Виктория, с удовольствием помогла бы, но переустанавливала ситему, и самое нужное для меня я сохранила на флешке, а все остальное удалила...Но выход есть всегда, постараюсь поспрашивать у ребят, которые в нашем городе брали у меня, может у них сохранилось.....пока больше ничем не могу помочь.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » отчет о практике для электрика