Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » отчет о практике для электрика


отчет о практике для электрика

Сообщений 61 страница 70 из 150

61

примерно тоже самое, что и ты, шутка конечно. Начни с планово-предупредительных работ в электрощитовых (протяжка болтовых соединений, осмотр изоляции проводов, чистка электрооборудования от пыли), все работы производятся со снятием напряжения, на эти работы в зависимости от количества щитовых, уйдет два или более дней

Отредактировано electromaster (Чт, 3 Дек 2009 11:54)

0

62

Укажите актуальные сейчас энергосберегающие мероприятия (замена ламп накаливания на компактные люминисцентные или светодиодные лампы), перевод наружного освещения на автоматическое управление и т.п.

0

63

Denis222222 написал(а):

Расскажите пожалуйста что делает рядовой электрик целыми днями?

Домино мешает!
А вообще-то, Вам должны были выдать программу практики, вот ей отчет и должен в какой-то мере соответствовать.

0

64

спасибо за отчет

0

65

помогите с отчетом, Toshka если еще сохранились скинь пожалуйста rus-tem-@mail.ru  зарание посибо

0

66

Блин, а потом они приходят и говорят "я квалифицированный электрик, вот ксива"... :-(
Всем практикантам общая "рыба", время примерно, конкретные особенности электроустановок не учитываются:
1. Инструктажи, получение распоряжений, изучение журнала заявок. 30 минут.
2. Обходы и осмотры электроустановок. 1-2 часа. По результатам обходов - заполнение документации. 15 минут.
3. Выполнение работ по распоряжению или в порядке текущей эксплуатации по заявкам. 3-7 часов. По результатам - заполнение документации. 15 минут.
4. Изучение руководящих документов (правил, инструкций, приказов и т.п.). Для стажеров - 1-2 часа в день, но первый день практики отдается полностью изучению бумажек.
5. Уборка помещений электрощитовых, уход за территорией открытых подстанций (уборка снега или травы). 1-7 часов.
6. Заготовительные работы (проверка на стенде ламп, изготовление плакатов, разборка демонтированного оборудования на зап. части и т.п. в зависимости от типа эксплуатации). По возможности.

+1

67

Slawa написал(а):

а потом они приходят и говорят "я квалифицированный электрик, вот ксива"... :-(

Нет, они говорят "я инженер-энергетик, хочу быть гл. энергетиком и чтобы зарплата сразу ого-го". И компрометируют других энергетиков (электриков), которые чего-то стоят.  но на них даже смотреть никто не хочет - "вон вас сколько! и все балбесы!".

0

68

Серый написал(а):

и все балбесы

У нас такого поставили, весь комбинат уже задолбал, а ничего теперь сделать не могут :canthearyou:

0

69

Подставьте его пару раз.

+1

70

Спасибо, за отчет и дневник, у нас в техникуме никто из преподов не заморачиваются на нас. На практике никто не хочет брать на себя ответственность, таскаем мебель и метем двор.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » отчет о практике для электрика