Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » С электричеством шутки плохи (просмотр старше 16 лет)


С электричеством шутки плохи (просмотр старше 16 лет)

Сообщений 11 страница 20 из 69

11

ИринаС написал(а):

Так получилось, что почту я открыла уже после праздников. У меня нет слов......никаких! Особенно непонятно, почему такое замечательное поздравление пришло именно 8 марта. Это как-то связано с международным женским днем?! Я думала, что это форум профессионалов, а не только любителей... острых ощущений

уважаемая ИринаС извините за такое поздравление, оно не имеет никакого отношения к международному женскому празднику
просто в этот день у меня к сожалению было дежурство на работе и я совсем забыл об этой замечательной дате в календаре

а на форуме конечно хотелось бы видеть больше специалистов, но без домашних мастеров наверное его бы и небыло
а фотографии лишнее напоминание
об опасности электрического тока и последствиях нарушения техники безопасности

с уважением electro

0

12

Глянул на фотки - полнейший пи-з--ец. А человек тот сразу умер или еще живой был какое-то время?

0

13

При протекании через область сердца электрического тока величиной даже 50 mA наступает фибрилляция сердечной мышцы и паралич мышц легких с потерей сознания.
    Показанные на фото люди испытали явно больший ток...

0

14

видимо напряжение не меньше 3кв было

0

15

Почему-то профессия электрика не считается опасной. Но опасность эл. тока заключается в том, что его не видно, не слышно, не пощупать, не понюхать. Для этого есть индикаторы, Которыми необходимо пользоваться. Пренебрежение правилами ТБ - пренебрежение собственной жизнью, и не только .

0

16

Скажу больше - вокруг полно людей, которые считают, что работа электрика не сильно пыльная (да че там - два провода соединить и все!), что очень обидно. Я в таких случаях предлагаю самому сделать, ведь просто же все! Все равно помогает редко, отвыкли люди думать (большинство из них). И зарплата электрика в цеху меньше чем у токаря даже, ведь наша работа из кабинета кажется очень легкой...........    :no:

0

17

Я сам думал раньше, что все легко - и провод по хате проложить, а автомат поменять, и в квартирном щитке провода (внутри). Много раз, планируя всякую бытовуху, отводил на это не больше часа, а уходил иногда и весь вечер.
В одной из квартир проводку менял (попросили), там была древняя проводка из многожильных одиночных медных проводов в двойной (резина + х.б.) изоляции, перевитых между собой и подвешенных на роликах. Я провел в открытую ВВГ-3*2.5, ВВГ-3*1.5 и ВВГ-2*1.5, тем же маршрутом, все выключатели и розетки остались на месте. Некоторые из них поменял, некоторые укрепил (стены деревянные оштукатуренные), коробки распределительные поставил. Щиток тогда не поменял (оставил пробки), только провода от него. Освещение и розетки на одну линию, как и было. Три комнаты на нее-же. (современных норм тогда не знал). В общем, все максимально просто. А было там 5 выключателей, 6 люстр, 2 розетки, и 2 ввода в другие помещения, где проводка не менялась. 6 распред. коробок, 35 метров кабеля в общей сложности, 38 снято старых проводов. И еще кое-где схалтурил - вместо крепежных скоб примотал кабель проволокой к старым роликам.

думал, на 2-3 часа, вышло на два дня по 5-6 часов.

0

18

ударило электротоком

0

19

поражение электричеством

0

20

электрические ожоги

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » С электричеством шутки плохи (просмотр старше 16 лет)