Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подскажите. Нужны ли распаечные коробки?


Подскажите. Нужны ли распаечные коробки?

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Mario написал(а):

А если СИЗ применить? Надежней?

СИЗ имеет ограничения в количестве соединяемых и сечении проводов
а надежность зависит больше от профессионализма электрика, его выбора качественных электротехнических изделий

0

12

sergey_sav написал(а):

розетки... но не "вагинально"...

выражение супер - полностью отображает качество соединения!

0

13

Может кто то меня и осудит, но мне кажется что можно обойтись одной распредкорбкой т.е. в коробку пришел питающий кабель с коробки уже на розетки. Блок с 5 розетками лучше разделить на две группы. Если я ошибаюсь просьба указать в чем именно. :tomato: Шлейф- вообще не приветствую на редкость ненадежная конструкция поэтому максимально стараюсь избегать. Соединение лучше делать с помощью СИЗ-а и скрутки чем зажимами. По поводу количества распред коробок не помню кто и когда ,кажется преподователь, сказал что желательно минимальное количество распредкоробок, оптимально 2 штуки на комнату этим по возможности и руководствуюсь 1 коробка- освещение,2 коробка- силовая.

0

14

Народ, а вы про какой тип проводок спорите-то? На скрытой в трубах коробки на каждом повороте/отводе ставишь, чтобы обеспечить перетяжку. На скрытой "провод в штробе под алебастром" - действительно по 2-3 коробки на комнату достаточно (не считая "встроенных" в розетки).

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Подскажите. Нужны ли распаечные коробки?