Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Столица погрузится во мрак


Столица погрузится во мрак

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

drug написал(а):

энергетики аферы не готовят и берегут свое оборудование.

Это какие-то неправильные пчёлы (т. е. энергетики).... и они делают неправильный мёд! Всем известно, что пусковые режимы больше нагружают оборудование, нежели стабильная работа.

drug написал(а):

Экологи подсчитали...

А экологи не считали, на чем еще можно сэкономить? Можно ж босиком ходить и в пещерах жить... Зато экология будет во какая!   :cool:
И еще... пик нагрузки просто сместится в таком случае на другой час или распределится на другое время, толку от этого?   :no:

0

22

Я думаю, эта проблема для нас неактуальна по причине нищеты населения... Посмотрите на бабушек - у них привычка выключать свет, выходя из комнаты, неистребима!
Так что подобное обращение к гражданам бывшего СССР равносильно просьбе пробежать стометровку за 10 сек человеку с одной ногой.

0

23

Написано:   

drug написал(а):  Экологи подсчитали...

Обращаю Ваше внимание повторно, что drug лишь сослался на статью в столичной газете, имеющей своего автора, за слова которого отвечает сам автор. Ссылка на источник статьи приведена, можно убедиться в достоверности написанного.
   Кроме этого, судя по имеющейся информации, осветительная доля нагрузки составляет лишь 30% от общей, а в акции "Час земли" предлагалось отключить лишь освещение, рекламу, подсветку, но не предлагалось оставлять электросеть с генераторами с нулевой нагрузкой, и уж совсем не говорилось об остановке производственных объектов.
   Думаю, что активный протест части форумчан против акции экологов не обоснован объективно. На востоке есть поговорка: "Собака лает, а караван идет". Пусть экологи себе работают, отрабатывают свой хлеб. Они всего лишь предлагают, призывают, рекомендуют...

0

24

drug написал(а):

drug лишь сослался на статью в столичной газете

А мы drugа не критикуем, мы тут к стене хотим поставить экологов с их дурацкими предложениями. Которые путают экономию с ограничениями. Нужно не забывать, что экономия подразумевает собой меньший расход ресурсов без ухудшения комфорта. Потому что можно ж совсем электроэнергию отключить, и отопление, и газ, и питаться не хлебом, а листочками с деревьев...

Акция не должна быть поголовной и носить характер обязаловки, а к этому идёт.... В нашей стране итак кто может - экономит, потому что налицо явное несоответствие зарплат и цен. Так что призывы не по адресу.

0

25

Сегодня ДЕНЬ Земли, проводимый в качестве мероприятия с 1970 года с целью объединения людей планеты в деле защиты окружающей среды.
Дата события: 22 апреля 1970 года (чт)
Исполняется: 40 лет

0

26

Серый написал(а):

ДЕНЬ Земли

у нас еще снега полметра, земли не видать..

0

27

Я не про землю, а про Землю.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Столица погрузится во мрак