Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Столица погрузится во мрак


Столица погрузится во мрак

Сообщений 11 страница 20 из 27

11

То, что бред сивой кобылы, я даже не сомневаюсь! И вот почему.
Я работаю в энергогенерирующей компании Днепровского региона Украины. Имею достоверные сведения - потребление электроэнергии в Украине на сегодняшний день сократилось на 35 % из-за кризиса. Электроэнергии переизбыток. В связи с этим наше "мудрое" Министерство энергетики вновь взялось за старый маразм - угрожает дать команду длительно (на несколько месяцев) посадить "на ноль" 2 тепловых электростанции. Так что экономия давно раскручена и долбаный "час земли" или как его там правильно ничего никому не сэкономит.
Государству такая экономия не нужна, т. к. электроэнергию девать некуда, а впрок её запасти, как известно, невозможно. А людям тем более.
Вот у меня в месяц набегает 50 кВт*ч потребления электроэнергии. За час я сэкономлю аж 0,07 кВт*ч, т. е. разбогатею на 1,5 украинских копейки!
И экология в городе на порядок похорошела - заводы повставали (такие как Запорожсталь и Запорожский Алюминиевый комбинат).
Так что дело либо в непродуманности акции, либо от нас скрывают реальные мотивы. Как всегда, впрочем........

+1

12

Серый написал(а):

То, что бред сивой кобылы, я даже не сомневаюсь! И вот почему.

Ой как согласен! ТАКОЕ скрывают, что аж волосы дыбом встают...

0

13

В Караганде электроэнергии не хватает но...я долгое время работал на ТЭЦ и знаю что с такими скачками нагрузки ТЭЦ не справится и если акция удастся ,то если не в 20.30 то в 21.30 станция точно "сядет на ноль".

0

14

Серый написал(а):

Вот у меня в месяц набегает 50 кВт*ч потребления электроэнергии.

Гм... любопытно. Если нет обводной фазы,значит в хозяйстве нет ничего,кроме эл.зажигалки. Если есть всё,то как вам это,сударь,удаётся - жить на 50 кВт ?

0

15

Вик написал(а):

Гм... любопытно. Если нет обводной фазы,значит в хозяйстве нет ничего,кроме эл.зажигалки. Если есть всё,то как вам это,сударь,удаётся - жить на 50 кВт ?

Сударь - хотите "прикол"? Недавно наши электрики повадилися менять повально электросчетчики всем (бесплатно). Причем заменили один в один на такой же самый. Говорю - а смысел? Ладно б электронный поставили, а то такой же самый... А он мне говорит, мол 8 лет и надоть менять, точность сбивается... Как интересно - что ж там "сбивается"???
Но суть в другом - раньше за месяц набегало 80-90 кВт, щас прошел месяц - смотрю - 157кВТ !!! Ничего не изменилося - приходит контроллер, предупреждает что скоро грядет повышение тарифов, оплатите все "под ноль", а то уже по новым будете платить... Я спрашиваю - как же так? ничего не изменилось в плане потребителев, а показания практически удвоились? А это, говорит, у Вас старый счетчик "неправильно" считал... Скажите, говорит, спасибо, что не пересчитали предыдущий период!!!
При чем подобная информация смотрю на многих форумах пробегает периодически... Это что ж получается - за счет потребителя "подлатать" дыры в бюджете ОблЭнерго??? Ну ладно раньше оно хоть государственным было, а теперь то - ЧАСТНОЕ! Попустит на работе, буду жаловаться в "защиту прав потребителев", делать "контрольный замер"...

"В хозяйстве" - нойтбук (56В*А), работает по 6-8 часов в сутки; ТВ (90В*А), работает 4-5 часов в сутки; три КЛЛ (эконом лампочки) по 23В*А, работают одна часов 10, другие не больше часа (туалет/кухня); холодильник 400 В*А (работает примерно 1к10, то есть эквивалент 40 В*А); электрофен и пылесос используются редко, ну пусть часов 5 за месяц, по 1200 В*А кажый... Считаем?

30*56*8=13,5 кВт/ч;
30*90*5=14 кВт/ч;
30*(23*10+46*1)=8,3 кВт/ч;
30*24*40=29 кВт/ч;
5*2400=12 кВт/ч...
Итого = 78 кВт/ч!!!

Откуда, СЦУКО, 157 ???

0

16

Вик написал(а):

Если нет обводной фазы,значит в хозяйстве нет ничего,кроме эл.зажигалки. Если есть всё,то как вам это,сударь,удаётся - жить на 50 кВт ?

Легко и просто. Вот потребители моей однокомнатной квартиры:
освещение из ламп 32 (кухня), 27 (ванная), 40+10 (люстра в зале), 100 Вт (в кладовке, пользуюсь редко);   
советский дрынчащий холодильник, мощность неизвестна;
утюг 1600 Вт (практически не пользуюсь);
компьютер - где-то 400 Вт.
Выходит в месяц где-то на полтора бакса.  :-) Счётчик индукционный, старый.

Отредактировано Серый (Сб, 28 Мар 2009 23:09)

0

17

sokol

.....и знаю что с такими скачками нагрузки ТЭЦ не справится.....

Это всем понятно, просто "наше" высшее правительство либо технически неграмотно, либо как говорит "Серый" от нас что-то как обычно скрывают и все это делается неспроста.
За потраченную электроэнергию в своей квартире оплачиваю со своего кошелька, поэтому  хочу трачу электроэнергию, хочу не трачу, думаю что-никак на экономию в стране не повлияю.

0

18

Серый написал(а):

советский дрынчащий холодильник, мощность неизвестна;

180 Ватт,однозначно,если не выше 120см :). У меня такой же работает без ремонта уже 30 лет, а хвалёному "Стинолу"  дважды терморегулятор менять пришлось.

0

19

ага! Давайте! Давайте отключим аппараты поддержания жизни в больницах!
Сигнализацию банков и магазинов!
Системы навигации и сигнализации транспорта (авиа и ж/д)...
Дальше продолжать?

А акция эта - подготовка к какой то крупной афёре..
Это те же "письма счастья" (перешли это письмо 3-5-10 друзьям, только не обратно..) - т.е. не более чем возможность определить процент "лоханутости" жителей определённой страны.

Отредактировано Kail (Вс, 29 Мар 2009 11:56)

0

20

По поводу прошедшей акции "Час земли" некоторые писаои так: 

А акция эта - подготовка к какой то крупной афёре..

Многие участники обсуждения высказались критически.
  Но в местной столичной газете (можно ознакомиться по адресу http://www.info-tses.kz/ Статья "Выключим свет – и увидим звезды") приведена некоторая информация, найденная автором статьи, которая говорит о том, что такое мероприятие уже не первый год проводится за рубежами в ряде государств, где энергетики аферы не готовят и берегут свое оборудование.
  Приведу краткий текст статьи с основными мыслями:
...... В Международном пресс-центре Астаны состоялась пресс-конференция, посвященная Международной экологической акции «Час Земли», c участием представителей общественного фонда «Десента», компании «STYX Group», Управления охраны окружающей среды Астаны и Посольства США.
   В 2008 году горожане Астаны потребили 414 миллионов 11 тысяч киловатт-часов электроэнергии. Среднее потребляемое количество электроэнергии в Астане с 20.30 по 21.30 — 353 тысячи киловатт-часов. По расчетам организаторов акции «Час Земли», это позволит им сократить до 10 процентов потребляемой энергии.     
      Экологи подсчитали, что 30% всей вырабатываемой энергии на Земле тратится на искусственное освещение. Стало быть, хочешь сберечь энергию — погаси свет хотя бы на час.
      Что и сделали в 2007 году граждане города Сиднея, выразив тем самым решимость поддержать хрупкую экологию планеты перед лицом надвигающейся экологической катастрофы. Инициатором акции, получившей название «Час Земли», стал Всемирный фонд защиты диких животных(WWF).
      Уже через год ее поддержали более 300 городов мира, а в этом году — уже 835 городов из 80 стран. Среди них Лондон, Москва, Пекин, Хельсинки, Гонконг, Рио-де-Жанейро, Брюссель и др.
     ...Астана впервые принимает участие в этой акции, и сразу на официальном уровне — при участии министерств охраны природы, культуры и информации, образования и науки. Аким Астаны распорядился подготовить отключение подсветки на некоторых объектах столицы.
    ......
     Всем, кто хотел принять участие в акции, предлагалось 28 марта, в 20.30 выключить на 1 час свет и электроприборы. И чем же заняться народу без привычного освещения?
     ...У американцев это хороший повод для семейного ужина при свечах. У японцев в это самое время принято смотреть на Млечный путь и думать о том, как сохранить глобальную окружающую среду. У них это называется «День Прохладной Земли», и бывает он 7 июля... Как бы то ни было, у нас была возможность увидеть, наконец, над городом небо, полное звезд. В обычные-то дни они почти не видны из-за уличных подсветок.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Столица погрузится во мрак