Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Столица погрузится во мрак


Столица погрузится во мрак

Сообщений 1 страница 10 из 27

1

Столица погрузится во мрак

Мрачное время как светлая акция человечества. Астанчан призывают отключить свет в массовом порядке. Власти предлагают столичным жителям принять участие в общемировой акции «Час земли» в субботу в 20:30. По замыслу организаторов, все люди в мире должны выключить свет и все приборы ровно на один час.
Сотни миллионов человек на планете Земля погасят огни в окнах своих домов. Уличная подсветка зданий, рекламные вывески, окна офисов погрузятся во мрак.

«Час Земли - 2009» станет самой массовой акцией в истории человечества. Мероприятие может попасть на страницы книги рекордов Гиннеса.

Его участники наглядно продемонстрируют политикам, что их волнует проблема опасного изменения климата на планете.

Аким столицы Казахстана Имангали Тасмагамбетов отдал распоряжение погасить на час символ Астаны - Байтерек.

Казахстанцев призывают добровольно присоединиться к акции. Заставлять никого не будут.

Сделать свой дом чище или нет - каждый решит для себя сам.

Акция станет стимулом к ежедневной экономии электроэнергии. Кардинальное сокращение энергопотребления существенно отразится на работе электростанций. Это сократит выбросы парниковых газов.

АЛАН БЕСЕНОВ, ДИРЕКТОР АСТАНИНСКОГО ФИЛИАЛА ОФ «ДЕСЕНТА»:
- По расчетным данным, за час Астана сэкономит до 10 процентов электроэнергии. То есть акция будет иметь не только экологический, но и экономический эффект!

http://31.kz/31channel/index.php?uin=11 … 1238083953

0

2

electro написал(а):

«Час Земли - 2009» станет самой массовой акцией в истории человечества. Мероприятие может попасть на страницы книги рекордов Гиннеса.

призываем всех принять участие и внести себя в книгу рекордов

0

3

А как по мне, то полная чушь!

0

4

Хех! Выключить всё... А по какому времени надыть всё отключадь?

0

5

Мля! Я смеюся с бедных, зомбированных "телеящиком", "затюканых" житухой и с "промытыми" мозгами людишек :)
Какая ЭКОНОМИЯ??? Какая ЭКОЛОГИЯ??? Сильно волнует? Тада ваще НЕ пользуйся электричеством, не мойся водой
из крана, и даже не дыши, углекислый газ производишь... :)

А теперь "включи мозги"! Выключат ли у себя на дачах (в десятки квадратных километров) освещение "богатые мира сего"??? Думаю нет!
Остановят ли заводы китайцы (патамушта загрязняют) хоть на день??? Тоже нет - потому как там всемирное производство расположено,
"большие дядьки" потеряют прибыль... Откажутся использовать нефтепродукты в средствах передвижения (полно альтернативных
технологий)??? ДА НЕЕЕТ!!! Нефтяные магнаты разорятся! Мне продолжить???

А теперь пусть каждый сам сделает для себя вывод! Токо СВОИМ мозгом! Ибо вывод неутешителен - все это туфта! (То что трут по "зомбоящику").
Затруднитесь прошерстить интернет и сами увидите что довольно многие ученые НЕ СЧИТАЮТ нынешнюю ситуацию ДАЖЕ ПОТЕПЛЕНИЕМ, не говоря
уже о связи его с, в данном примере, вырабатыванием и расходом электричества! НУ УЖ НЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА ЭТО ТОЧНО! Нефть - я еще соглашуся!

А теперь - хваленый "прогресс", который уничтожил экологию - Вы думаете, бедненькие, это для Вас, родимых, этот прогресс??? Нет, дорогие
мои - он для ОБОГАЩЕНИЯ тех, кому эти загрязняющие предприятия и принадлежат! А Вы - лишь движущая сила, подогретая рекламой!
Зачастую НЕ ЧЕСТНОЙ рекламой!!! Пример хотите - вот метро и маршрутки - вроде как "добавили" в Вашей жизни пару часов? Ну так ведь?
И на что Вы употребили эти "лишние" пару часов? На самосовершенствование? Да нет, вроде... На духовный рост??? Ага! Щас!!! Стало легче
жить по сравнению, например с 19 веком??? Отнюдь - с мегаполисах просто "сумасшедший" ритм жизни....

Так Вы все еще собираетесь выключить свет на час, поддержав очередную "аферу" и показав что Вас полностью "зомбировали"??? Ну - Ваше дело!

Я же - наоборот - включу все, что есть! Даже не взирая на то, что электричество у нас подорожало втрое!!!

Хотя это ничего и не изменит... Что само по себе грустно...

0

6

Medar написал(а):

А как по мне, то полная чушь!

+1
Выключить электроприборы разом, то есть проверить как справится со снижением энергопотребления городская сеть... а потом резко увеличить потребление! Ибо и в темноте надоело сидеть и кушать хочется... и ещё раз проверить энергосети "на вшивость"... Как они воспримут резкий скачок в потреблении? Вот "веселуха" получится...

0

7

sergey_sav написал(а):

+1Выключить электроприборы разом, то есть проверить как справится со снижением энергопотребления городская сеть... а потом резко увеличить потребление! Ибо и в темноте надоело сидеть и кушать хочется... и ещё раз проверить энергосети "на вшивость"... Как они воспримут резкий скачок в потреблении? Вот "веселуха" получится...

Дело человек говорит! Помимо "развода лохов" еще и бабосню на ремонты сетей с этих самых лохов "косонуть"... Ну куда ни суй - повсюду клин! А богатые продолжают богатеть!!!

0

8

admin написал(а):

призываем всех принять участие и внести себя в книгу рекордов

Давай! На номинацию "Лохотрон, собравший самое большое количество лохов!"... Бугога!

0

9

проводим опрос
Час земли

0

10

само собой государство сэкономит деньги
но ради интереса можно попробывать
знаю же ведь что без электричества никак нельзя кроме двух дел, может электриков начнут больше уважать

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Столица погрузится во мрак