Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Помогите найти некоторую документацию в электронном виде


Помогите найти некоторую документацию в электронном виде

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

У меня в садовом домике (у единственного в кооперативе) трехфазное питание. Местный электрик грозится отключить, говорит что не разрешается. Где и чем регломентированно, какое питание должно быть в садовых домах садоводческого кооператива?

Отредактировано хочу все знать (Вт, 23 Июн 2009 13:49)

0

12

хочу все знать написал(а):

Где и чем регломентированно, какое питание должно быть в садовых домах садоводческого кооператива?

Только положением самого кооператива. Но вряд ли там прописано про это - обычно на эти "мелочи" внимания не обращают.
Всё остальное носит рекомендательный характер или решает конкретные технические вопросы.

0

13

А-всетаки как мне избавиться от завистников (по другому не могу их назвать). Терять три фазы не охото,-очень удобно.

0

14

Пусть покажут документ, по которому у Вас не дожно быть трёх фаз.

0

15

kokoko написал(а):

Пусть покажут документ, по которому у Вас не дожно быть трёх фаз.

При желании, это сделать не сложно... достаточно решения правления кооператива.

0

16

хочу все знать написал(а):

А-всетаки как мне избавиться от завистников (по другому не могу их назвать). Терять три фазы не охото,-очень удобно.

Заключить прямой договор на электроснабжение с поставщиком электроэнергии. Это единственное гарантированное решение вопроса. ИМХО

0

17

прямой договор пытался заключить, в Горэнерго обяснили - электроснабжение идет от них только на силовой трансформатор, а дальше их не касается так как ответственности они не не сут за оборудование СНТ, в случаи если я не являюсь частным хозяином транса заключить договор на поставку они не могут.

0

18

Тогда решите вопрос с местным электриком, что ему не нравится, пусть аргументирует и договаривайтесь с председателем товварищества.
   Или получите статус частного хозяина транса...

0

19

аргументирует тем что - при частом проподании одной из фаз у меня всеравно все работает, и крутется, и вертится, а значит счетчик у меня не крутится, в результате этого с моей стороны и дет не санкционированное потребление электроинергии. Предлогал посмотреть им как это все происходит, (нет времени устраняют аварию). Председатель -(Я нечего не понимаю все вопросы к электрику.) Вот я и думаю может есть какой документ разрешающий потребления трёх фаз, чтоб носик им подтереть.

0

20

Объясните электрику, что трехфазный  счетчик "считает" даже при отсутствующей одной или двух фазах (по оставшейся фазе).
Так что недоучета у Вас не может быть.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Помогите найти некоторую документацию в электронном виде