Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » вращение двигателя электроприбора в обратном направлении подскажите


вращение двигателя электроприбора в обратном направлении подскажите

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Andrey59 написал(а):

Вентилятор очень желательно запускать на закрытую заслонку, а потом ее открывать, а так Вы пускатель скоро спалите

так и делали

+1

12

Серый написал(а):

У меня вот другой вопрос - нафиг вообще 3 автомата в одной цепи? Не жирно ли? И селективность в таких случаях обеспечивается разницей в 2 ступени, а не в одну.

Первый автомат в щит от которого запитка на ШУ приплывной установкой , второй на вводе в ШУ , а третий С32 непосредственно перед контактором . Я думаю так и должно быть .

0

13

drug написал(а):

Поскольку характеристики Ваших автоматов «перекрывают» друг друга, поэтому и происходит такое «неселективное» отключение, причем Ваш двигатель вентилятора вращает скорее всего массивный крылач, т.е. время раскрутки у него немалое, значит пусковые токи значительно превышают те кратности тока, которые указаны в диаграммах характеристик автоматов.

У меня иных соображений тоже нету , когда отсоеденили пасы то то пуск идет без осложнений , по фазе 18 ампер . Спс за информацию !

0

14

Slawa написал(а):

Невыдержана селективность защиты... От 32 Ампер следующая ступень номинального ряда 50 Ампер, а не 40.

Неверю

0

15

Па вводе ШУ можно обойтись и выключателем нагрузки (кулачковым выключателем), а на двигатель автоматом защиты двигателя, но это так на любителя.

0

16

Для насоса установи автомат типа С, и сфазируй правильное вращение двигаеля сменой двух любых фаз. И контур здесь непричём!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » вращение двигателя электроприбора в обратном направлении подскажите