Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Можно ли разместить ИБП в ЗТП


Можно ли разместить ИБП в ЗТП

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

Т.е. следовательно размещать все это дело в ЗТП запрещенно.
Я вообще незнаю нихрена что с ним делать. Счас он стоит в подсобном помещении где находятся два щита силовых, он там очень сильно греется. Как я и запретил установку в ЗТП то они решили устоновить туда кондиционер.. блин я эту херь тоже туда нехочу.
Как Вы думаете, может на ЗТП отвести отдельный угол зашить его чем нить, устоновить дверь и зделать принудительную винтиляцию?

0

12

Mixail_om, если внутренняя площадь это позволяет, если там будет положительная температура, то, думаю, можно сделать так.
    Только еще нужно учесть расстояние до основного потребителя-здания.
    Если выносить туда только аккумуляторные батареи, то проблематичнее с коммуникациями, если весь комплект УПС - тогда другое дело.

0

13

Наверно так и надо зделать.
А может еще какие варианты есть?

0

14

Mixail_om, можно разместить в отдельном специально оборудованном помещении цокольного (подвального) этажа основного здания.
     Будет лучше, если недалеко от главной щитовой. Тогда укорачиваются коммуникации.
     И контролировать работу агрегата проще. Ведь его кто-то контролирует, обслуживает, за батареями следит?

0

15

Обслуживать и следить придется мне.

0

16

up

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Архив » Можно ли разместить ИБП в ЗТП