Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » какой тип автомата выбрать С16 или С20


какой тип автомата выбрать С16 или С20

Сообщений 21 страница 22 из 22

21

byir написал(а):

Если заглянуть в справочник (для электриков основной закон это ПУЭ)провода данного сечения долговременно выдерживают ток до 25А. Значит смело можно ставить автоматические выключатели до 25А включительно. ***Это не относится к плавким предохранителям (пробкам), не вдаваясь в подробности просто скажу что они должны быть расчитаны (опять же при стандартной проводке) на ток не выше 16А.

Браток, если начал проект пересчитывать, считай уж и дальше... Какой по требованиям селективности защиты получится вводной аппарат до счетчика (помним, что в хрущевках счетчики на 25 Ампер встречаются)? И как он будет сочетаться с отпущенными на квартиру 4 кВт?

0

22

sergey_sav написал(а):

Какой справочник рекомендовал на алюминий 2,5 и медь 1,5 смело ставить АВ 25А?!

Есть такой справочник... Военный. Там же и написано четко, что при перегрузках по отношению к длительным ПУЭ сократится срок службы проводки (и приведены соответствующие формулы, насколько сократится). Но вот рекомендовать такое в мирное время... Это сильно.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Общий электротехнический форум » какой тип автомата выбрать С16 или С20