Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Консультация по выбору одно- и трех- фазных электросчетчиков


Консультация по выбору одно- и трех- фазных электросчетчиков

Сообщений 21 страница 30 из 33

21

меня попросили приобрести и установить
Счетчик 3-х фазный «Меркурий 5А» 230 5А с памятью свыше 40 Квт
что это такое подробнее
может ошибка где в написании заявки
в тернете точного ничего не нашел

0

22

электрочайник написал(а):

с памятью свыше 40 Квт

Что Вы хотели этим сказать?

0

23

Серый написал(а):

Что Вы хотели этим сказать?

не знаю, сам спрашиваю  :dontknow:

0

24

Тогда, может быть, так - "... с памятью свыше 40 КБт"?
Имеются ввиду килобайты памяти, т. е. от размера памяти зависит сколько времени счётчик может хранить данные. 40 килобайт. Думаю, так.

0

25

электрочайник написал(а):

Счетчик 3-х фазный «Меркурий 5А» 230 5А с памятью свыше 40 Квт

думаю достаточно будет приобрести Меркурий 230 ART
в котором будут совмещены все функции
http://www.em-nn.ru/m1_1.htm

0

26

электрочайник, скорее всего, как написал (и рекомендует) electro, Вам заказали смонтировать учет для 3-фазного потребителя мощностью свыше 40 кВт, со счетчиком 5А (включение через трансформаторы тока, видимо 100/5), счетчик должен иметь память и журнал событий.
    Объем памяти у счетчиков "Меркурий 230" заводом не объявляется, он достаточно велик для накопления данных учета помесячного потребления за период более года (с составлением суточных ступенчатых графиков потребления электроэнергии).

0

27

немного оффтоп
Ребят,помогите найти причину. Менял тут намедни щит на современный. Все внутренности новые, счетчик тот же. Проблема собссна со счетчиком. До замены работал как полагается, после-врубаешь главный автомат, включаешь потребитель и диск начинает вращаться в обратном направлении, доходит до определенного места и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ. Потом,когда выключаешь потребитель из сети, диск счетчика медленно медленно возвращается в исходное положение и так по накатанной! Пробовал приходящие 3 фазы менять местами-все 6 вариантов-никаких изменений. Что могло произойти со счетчиком? Его характеристики: Schlumberger, 3x230/400V, 10(60)A, 50Hz. Помогите люди добрые, в понедельник придет инспектор из сетей пломбу на счетчик ставить, не знаю что и поделать!  В замешательстве

0

28

dkvelectro написал(а):

включаешь потребитель и диск начинает вращаться в обратном направлении,

похоже попутали местами входа и выхода фаз

dkvelectro написал(а):

доходит до определенного места и ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.

опять похоже что где-то клинит по мех.части, помогает иногда лёгкая встряска

0

29

dkvelectro, на шкале Вашего счетчика нет символа храповичка (защитного устройства от обратного вращения диска)?
    Скорее всего (как рекомендует игорь.с) из-за обратного включения входа-выхода какой-либо фазы счетчик начинает работать в обратном направлении, но потом останавливается после затяжки пружинной муфты и стоит из-за нее, а после выключения нагрузки пружина разматывается в первоначальное положение, вращая диск, который возвращается в свое нулевое положение.

0

30

Всем спасибо! Проблему устранил. Счетчик оказался рабочим. Поменял приход. и уход. фазы местами, все встало на свои места. А останавливался диск потому, что у него есть специальный стопор-спасибо тем кто на это указывал. Чтоб я без вас делал!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Консультация по выбору одно- и трех- фазных электросчетчиков