Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как рассчитать трехфазную мощность

Сообщений 41 страница 50 из 50

41

Уточните напряжение питания Ваших светильников с этими лампами - 220 или 400 В.

+1

42

drug...там  повешенны 250 вт и 400 вт примерно по 2-3 кВТ на группу( вешал не я , со слов заказчика)

0

43

drug
http://s08.radikal.ru/i181/1004/73/3864290fea39.png   пора бежать на монтаж.

0

44

drug написал(а):

много типов прожекторов работают на напряжении 400 В.  Ваши, случайно, не такие?

Витек88 написал(а):

метлогалоген лампочки.

drug написал(а):

Уточните напряжение

Витек88 написал(а):

там  повешенны 250 вт и 400 вт примерно по 2-3 кВТ на группу

На сознается, бллин!!! Будем пытать! Несите паяльник!   :crazyfun:

0

45

Однофазные 20-25 Ампера, трехфазный вводной 40 Ампер.

+1

46

Все собрал-все горит....прожетора там- сборная салянка...в итоге вышло автомат на вход 63А( заказывал на 40, не оказалось) узо на 63 А отсечка 300мА ( чем богаты тем и рады).....ESB 40-40  таймер механический 24 часа,(под него автомат 6А) и выходные на группы автоматы по 16А... горит,отключается при К.З............Знаю что 63 А слишком много.....

0

47

Витек88 написал(а):

ESB 40-40  таймер механический 24 часа

Не ставьте электромеханику, ставьте что-нибудь с батарейкой... Я, например, UT1 pic ставлю...

Витек88 написал(а):

Знаю что 63 А слишком много...

Если вводной кабель достаточно толстый и выше по схеме стоит автомат более 63 Ампер, то ничего страшного.

0

48

Slawa рекомендует:

Не ставьте электромеханику, ставьте что-нибудь с батарейкой... Я, например, UT1 pic ставлю...

Приходилось длительное время эксплуатировать 24-хчасовые электромеханические реле времени с часовым механизмом и с электродвигательным подзаводом пружинного двигателя часов (с ресурсом 48 часов).
    Именно на управлении наружным освещением. Кстати, работоспособны и сейчас в нескольких точках, но сегодняшние реалии вынудили использовать изредка.
    Так вот о них - неудобно один-два раза в месяц корректировать время включения-выключения вслед за солнцем. Или будет неоправданный расход электроэнергии.
    А рекомендуемый Slawa таймер Owen UT1-PiC - отличный прибор, начиная с того, что имеет энергонезависимую память (программа остается в памяти при неограниченно долгом отключении электроэнергии и без каких-либо батарей).
    Программируется на конкретную широту местности и сам следит за солнцем по выставленной дате.
    Программируется на день, неделю и год, т.е. например, ежедневно включает/выключает овещение, по воскресеньям может не включать, а на Новый год помигать светом в нужное время (или выключит свет на Час Землм).
    С одного программирования на много лет.
    Прибор отличный, ксати недорогой.

0

49

Штука, конечно, хорошая. Если кому для дела нужно, могу схемы щитов с таймерами выложить и программы (только чур - как посвободнее буду).
Программируется с собственного пульта, имеет два раздельных канала (например, освещение лестничных клеток и наружное освещение включаются в разное время).
Единственное, до чего руки не дошли - ей нужно ввести фотокоррекцию. Таймер исправно следит за сдвигом времени восхода-заката, но в базовой схеме не учитывает облачность, то есть наблюдаются жалобы, что вечером при большой облачности включает поздновато (при ясном небе - нормально). Сдвигом времени это не лечится, так как тогда жалуются, что в ясную погоду рано включает - не экономит нифига. :-)
Возможности подключения фотодатчика для коррекции конструкторы предусмотрели, но нужно выбрать датчик и переписать под новую схему программы...

0

50

Попробуем начальство раскрутить на покупку=) но у механики есть свои плюсы......каждый выезд на коррекцию тамера - оплачивается отдельно.=) ( а при том, что реклама меняется примерно 1 раз в месяц, тогда же и производиться подстройка=)http://s47.radikal.ru/i118/1004/7e/a7a3cfb19deb.png

0