Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » выбор розеток и выключателей для дачи и квартиры


выбор розеток и выключателей для дачи и квартиры

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

хочу выбрать красивые и надежные выключатели  и розетки для дачи и дома... слышал у шнейдера хорошие. может вообще на рынке купить? что посоветуете?

0

2

Андрей A. написал(а):

хочу выбрать красивые и надежные выключатели  и розетки для дачи и дома... слышал у шнейдера хорошие. может вообще на рынке купить? что посоветуете?

если покупать красивые и надежные электроустановочные изделия, то лучше обратится в специализированные магазины
цена от 3 у.е. неплохого качества
высшим качествои читается раздельная покупка деталей от выключателя и розетки
рамка, клавиша, исполнительный механизм, монтажные каркасы, монтажные коробки

http://www.vimar.ru/img/shop_inner/11455_1.jpg?246670

http://www.vimar.ru/img/shop_inner/11170_1.jpg?246667

http://www.vimar.ru/img/shop_inner/11968_1.jpg?246672

0

3

Есть наши советские розетки и выключатели, в Белоруссии сейчас выпускаются. Дешевые и нормально работают. В своей квартире все такие поставил.

0

4

Белорусские выключатели производит ЧУП «Светоприбор» г.Минск
там много всяких разных :)
к качесту пока претензий не было у нас
шнейдер будут на порядок дороже
фирма "Нипекс" торгует изделиями фирмы GUSI ELECTRIC - в принципе тоже неплохое сочетание цена-качество
а в целом к выбору нужно подходить индивидуально - наружная, внутренняя, одинарная, двойная, тройная и т.п.

0

5

enot28 написал(а):

Белорусские выключатели производит ЧУП «Светоприбор» г.Минск

неплохие электроустановочные изделия
хорошо подходят под старые распред.коробки

+1

6

enot28 написал(а):

Белорусские выключатели производит ЧУП «Светоприбор» г.Минск

Им бы ещё дизайн в ногу со временем сообразить, а цены оставить - им бы вообще цены не было, а то цвет один-белый, и разнообразия нет.

0

7

Slivin написал(а):

Им бы ещё дизайн в ногу со временем сообразить, а цены оставить - им бы вообще цены не было, а то цвет один-белый, и разнообразия нет

да мне честно говоря все равно, какие - лиш бы одинаковые во всей квартире. А так - на темной стене черные, на светлой белые. В общественных местах наоборот, чтоб видно было где.

0

8

Slivin написал(а):

цвет один-белый, и разнообразия нет.

мне тоже больше импонирует стандартный белый цвет, подходит для всего, дома мы чаще делаем светлые тона стен

0

9

Slivin написал(а):

Им бы ещё дизайн в ногу со временем сообразить, а цены оставить - им бы вообще цены не было, а то цвет один-белый, и разнообразия нет.

белый цвет самый нейтральный и подходит для любого фактически интерьера (тем более для пост советских квартир)
если нужен не белый цвет - есть legrand, gusi electric, polo и т.п.
их выбор зависит от общего дизайна помещения и наличия финансовых средств

0

10

Ну можешь и на рынке, главное левое не купи. Кстати посоветую АВВ. Если интересует, могу подсказать пару мест, где не левое продаётся. Я сам там розетки на дачу покупал. Самое удобное в этих розетках - это монтаж :) ну а про качество говорить даже не приходиться.. всё-таки в "немии" собираются :)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » выбор розеток и выключателей для дачи и квартиры