Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » УЗО (электронное и электромеханическое, виды и типы)


УЗО (электронное и электромеханическое, виды и типы)

Сообщений 51 страница 60 из 100

51

RED написал(а):

лишних 2 автомата на 16, но они суммарно  длительно будут прогружать ампер на 10 в общей сложности.

Не важно, что Вы и как посчитали... Отчего ж тогда и не поставить один АВ на 10А? :)
А по поводу УЗО на 100 мА, если это действительно УЗО, то оно первое готовое погореть. Или ставьте немедленно токовую защиту, или же выкладывайте полное наименование этого устройства... чую, что-то опять не  дочитали...:tomato:

Отредактировано sergey_sav (Ср, 24 Дек 2008 11:36)

0

52

нельзя один на 10, мне нужно будет ими как рубильниками пользоваться, чтобы отключать линии в межсезонье.

0

53

как добавить дополнительные автоматы? щиток забит допредела. http://photofile.ru/users/wd-40_/115266819/123425015/
кстати, на входе стоит именно такое же узо как на фотке только с уставкой 100мА.

Отредактировано RED (Чт, 25 Дек 2008 03:32)

0

54

УЗО-ВАД2 - это диф. автомат и имеет встроенную защиту от сверхтоков, обеспечивающую автоматическое отключение устройства при перегрузках. Поэтому вопрос о доп автомате снят. Ведь говорил же

sergey_sav написал(а):

выкладывайте полное наименование этого устройства... чую, что-то опять не  дочитали...

0

55

Господа,столкнулся с такой вещью ; в одной однолинеечной схеме встретил обозначение УЗО,которым (как я привык считать) "везде" обозначают Диф.Автоматы.Последующая перезагрузка моего процессора внятности не внесла :)
Собственно вопрос; существуют ли какиенибудь нормативы для изображения УЗО и дифов?
Почему-то приклепленняе изображения не отображоются,попробую попозже с домашнего...

Отредактировано bobzter (Ср, 11 Фев 2009 19:44)

0

56

Встречаются разные обозначения и УЗО и дифов. Чётко оговоренного обозначения не встретил... и не только я, поэтому тема эта часто поднимается ...
Для себя принял такое обозначение дифа

0

57

sergey_sav написал(а):

Встречаются разные обозначения и УЗО и дифов. Чётко оговоренного обозначения не встретил... и не только я, поэтому тема эта часто поднимается ... Для себя принял такое обозначение дифа

Тоже немного другой вид,но похоже...
Первый слева-диф.,второй УЗО в тандеме с автоматом.

0

58

Так вот,там точно как в моем посте изображено УЗО,а различия между ними как я понимаю тот прямоугольник(наверное тепловой расцепитель),который соединен с овалом (магнитопроводом).

0

59

,

bobzter написал(а):

Так вот,там точно как в моем посте изображено УЗО,а различия между ними как я понимаю тот прямоугольник(наверное тепловой расцепитель),

полностью согласен.
когда у самого впервые возник такой вопрос , то нашёл только это отличие.

0

60

Прошу совета.
Недавно установил в квартире на вводе электромеханическое УЗО на 30мА. После узо 2 линии - одна 2-х проводная (свет и розетки) и одна 3-х проводная - стиральная машина (защитный провод подсоединен к нулевому проводу до УЗО), обе линии защищены автоматами. Так вот периодически при включении в розетку стиральной машины, а также при отключении из розетки срабатывает УЗО. (Один раз сработало при перегорании лампочки :idea: ). Не пойму в чем может быть дело.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Защита и заземление » УЗО (электронное и электромеханическое, виды и типы)