Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » установка автомата перед счетчиком (требования, номинал, пломбировка)


установка автомата перед счетчиком (требования, номинал, пломбировка)

Сообщений 51 страница 59 из 59

51

Вообще резонным считаю вопрос, в чьей собственности находится сам прибор учета? Почитайте внимательно ваш договор с РЭСом. У нас счетчики на балансе Облэнерго, поэтому РЭС их меняет за свой счет. И монтаж тоже за свой счет выполняет.

0

52

Спасибо, drug! А не многовато ли для  счетчика 10(100) А при ограничении 10А/фазу? Не будет ли он сильно врать при малых токах (не в классе точности)? Мне кажется 5(50)или 5(60)А более подходят.http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-3.png

Серый написал(а):

вопрос, в чьей собственности находится сам прибор учета? Почитайте внимательно ваш договор с РЭСом

В 2002 году покупал счётчик у них и устанавливал (подключал) сам, потом привёз пломбировщицу. Никакого договора на руках нет.

0

53

sergey65  Счетчик соответствует своему классу точности, он сертифицирован ведь ...
   А Вам предписано иметь 10 А.  Или Вас волнует возможный недоучет на малых токах ?

0

54

drug написал(а):

Вам предписано иметь 10 А.  Или Вас волнует возможный недоучет на малых токах ?

10A это ограничение вводным автоматом, т.е. максимум, бОльшую часть времени будет 1-2А. Меня, конечно же, волнует не возможный недоучет, скорее "переучёт", тк ИМХО класс (любого?) измерительного устройства действителен в диапазоне от 10-20% до 95- 110% номинала. За пределами этого диапазона - прибор вне класса. Вот я и думаю, что более 10А у меня будет считанные секунды, а в основном - менее 5А. http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.png

0

55

sergey65 написал(а):

класс (любого?) измерительного устройства действителен в диапазоне от 10-20% до 95- 110% номинала

Вовсе не любого. А счетчики электроэнергии тем более электронные этим не страдают. У старых индукционных была нелинейная погрешность и при нагрузках больше номинальной они недоучитывали, т. е. считали в пользу потребителя. А современные - считают даже миллиамперы, сам проверял, думал, если включена одна зарядка от телефона, то можно заряжать бесконечно, ан нет!

0

56

Серый написал(а):

современные - считают даже миллиамперы

Согласен, но врут при этом сильнее, чем разрешает класс. Ведь у них в состав датчика тока обязательно, (ИМХО) входят ТТ, и именно их я имел в виду, говоря о диапазоне. Др.словами класс ТТ "ухудшается" как при перегрузке, так и при недогрузке. http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-2.png

Отредактировано sergey65 (Вс, 16 Янв 2011 01:44)

0

57

Серый написал(а):

Увеличение потреблением каждой квартирой вызовет увеличение нагрузки на магистрали и на ввод.

Это еще раз подтверждает, что с 17года всем нас..ть на потребителя. А где кап ремонт, а где запланированное увеличение сечение по стоякам? Или может благодаря нехватке денег у структур мы как и ранее должны сидеть на вводе 6А? И ни кто не догадывается, что у людей появились эл.чайники, машинки, кондеры. При этом требуют оплату за выдачу не реальных тех. условий практически с подключением от ТП ! Так может для увеличения мощности на 5ом этаже человеку нужно заменить магистраль? СЧИТАЮ! Допустимая мощность должна пересматриваться автоматически и своевременно (вроде индексации). Второй вариант - запретить в продаже любые эл. приборы свыше 60ВТ, или продавать с разрешения РЭСа. (ведь у нас ПРОВОДКА не позволяет!)  Какой вариант? Не фиг гнуть!

0

58

sergey65 написал(а):

Согласен, но врут при этом сильнее, чем разрешает класс.

Тогда как они проходят госповерку? И вообще, че гадать - Вы можете сами сносить свой счетчик на внеочередную поверку, если сомневаетесь.

0

59

Подскажите, кто знает, что означает фраза в характеристиках некоторых счётчиков: "Счетчики непосредственного подключения корректно ведут учет электроэнергии при наличии постоянной составляющей в сигнале тока."? Откуда ей там взяться?http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22839-3.pngСнимаю вопрос.

Отредактировано sergey65 (Сб, 5 Фев 2011 00:05)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » установка автомата перед счетчиком (требования, номинал, пломбировка)