Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » установка автомата перед счетчиком (требования, номинал, пломбировка)


установка автомата перед счетчиком (требования, номинал, пломбировка)

Сообщений 11 страница 20 из 59

11

Medar написал(а):

если вместо обычного отопление используются зарегистрированные электрообогреватели, то идет скидка на эл. энергию.

Не всегда И не везде!
В деревушке Воронежской обл. люди бешенные деньги выкинули за проэкты 3-х фазные счетчики, УЗО, котлы и т.д. Пробивали все сами, а в ответ-100%, а обещали 70%.  В 5км - Белгородская деревушка там 50% за отопление и плиту+администрация взяла часть расходов на себя.
Прежде чем вкладываться - потребуйте гарантийное письмо.

0

12

Между прочим ветро генератори в населених пунктах можно ставить но лотастя должни быть до2 метров  .... свише 2 метров лопастя когда они крутяться появляеться частота  от5 до 9 гц ,,,, а ето опасно для организма

0

13

03oleg написал о ветродвигателях в населенном пункте: 

но лотастя должни быть до2 метров

Дайте ссылку на аргументирующий источник информации, или это простой треп...

0

14

Когда я повишал класификацию електрика,  нам препод расказивал за ветрогенератори.  Вот откуда я ето знаю. В одном поселке  мужик поставил  ветрогенератор но современем ему запретили использовать

0

15

У нас, например, в городе - 25А, в пригороде - 16А вводные автоматы. Бытовой учет имею ввиду.

0

16

А у нас на радио рынке, автомат на 20 ампер может 80 держать, без катушек делают. :flag:

0

17

Без катушек он может черта лысого удержать, пока сам не испарится.

0

18

20А для дачи это очень не плохо...если конечно дача не 3-х этажная.
У меня у знакомых в городе стоит автомат на 6А, а больше они и ставить боятся (в виду качества проводки)

0

19

У меня вопрос примерно касается этой темы. Живу в панельном 4 этажном доме 1966 года постройки, решил заменить проводку и изучил подъездный щит. Выяснил, что в квартиру заходит 2 провода. Хотел узнать - какая норма квт.ч на квартиру? Хотя бы для тех лет, 66 года. В любом случае тогда закладывалось чуть больше, верно?

Второй вопрос - это заземление. Даже по схеме на щите (кстати, схема 66 года тоже) линии заземления нет. Есть какая-то магистраль, я так понял, что это N. Мне можно подключить 3 кабель (PE) к щиту или в моем случае это ничего не даст и даже опасно? Из потребителей с подобными вилками - только UPS, компьютер, стиралка, микроволновка. Стиралка на кухне и пару раз был у меня с ней контакт филейной своей частью, когда одновременно решил открыть кран с водой. Понял, что ягодичная мышца и мимительная и моргательная, короче было не приятно. Хотелось бы избавиться от таких спецэффектов.

Отредактировано Iles (Вс, 24 Окт 2010 12:33)

0

20

1. Наиболее точно о выделенной мощности Вам скажут в местном энергосбыте. Могу предположить, что эта цифра порядка 3 кВт.
2. Заочно, не видя щита, никто об этом не скажет.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » установка автомата перед счетчиком (требования, номинал, пломбировка)