Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » как подключить бра, через шнур с вилкой


как подключить бра, через шнур с вилкой

Сообщений 11 страница 20 из 44

11

drug
Вы - замечательный человек!!! Спасибо ещё раз!!! Спокойной ночи!!!

0

12

тамила написал(а):

Бра на 2-е лампочки. Из каждого потрона выходят по одному чёрному и одному белому проводу. Выключатель на корпусе (этакая дёргалка в виде цепочки).

закрепим тему

соедините между собой черные и белые провода попарно
http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/1592-1.jpg

один конец питающего провода соедените с одним из проводов выключателя (дергалки)

второй конец от выключателя соедените с одним из попарно соединенных проводов из патрона

оставшиеся провода, пара соединенных вместе проводов из патронов и конец от питающего провода, соединяем вместе

з.ы.
все соединения должны иметь хорошую изоляцию и надежный контакт

+1

13

тамила написал(а):

поточнее я не умею (итак чувствую себя полной кретинкой, которая на пальцах объясняется)

Вы замечательно объясняете, не все мужики так умеют, бывает намного хуже.

0

14

Серый
Спасибо-спасибо!!! Правда, очень стыдно быть такой "неподкованной"!!!! :dontknow:

0

15

Не стыдно не знать, стыдно не стремиться к знаниям.  :writing: Я всегда внутренне восторгался однокурсницами, которые разбирались в электротехнике или эл. машинах на порядок лучше, чем большинство оных мужского пола. Так что нет ничего невозможного! Если Вам интересна эта специальность, не стесняйтесь! Просто девушкам явно не хватает практики и уверенности в себе.  А так - я бы с удовольствием натаскал пару однокурсниц в цеху на ремонт токарных автоматов, чтоб потом наблюдать, до какой степени у "спецов" мужского пола глаза округляются.  :rofl: Кстати, видел женщин-сварщиков, крановщиц - мастериц своего дела! Хотя, в детстве, помнится, меня это жутко раздражало...   :blush:

0

16

Серый
Вот к огромному моему сожалению я не "технарь", а педагог. Но в силу различных жизненных обстоятельств пришлось научиться разбираться в некоторых тонкостях: провести в квартире телефонную линию (получилось), сделать из одинарных розеток - двойные (тоже получилось) и поменять сантехнику. Это помимо сверления разнообразных "дырочек" и выкладывания кафелем пола в кухне. Просто муж постоянно на работе, а мои трое сынулек ещё по возрасту не достигли возможности поучаствовать в моих экспериментах. Так что нет границ для совершенствования своих способностей ( по -крайней мере для меня и по -крайней мере - пока). А Вам огромное спасибо за всяческую поддержку и за то, что не засмеяли мои незнания!!! :flag:

+1

17

Помогите я немного не недопонимаю. Для того чтобы поставить светильник или бра я провел провод и подкрепил концы к проводам розетки (как показано на рисунке), соеденив все это дело в выключателе. В итоге включая цепь просто напросто замыкает ... в чем дело? кто подскажет?
http://zdaccess.users.photofile.ru/photo/zdaccess/115457923/xlarge/130739309.jpg

0

18

Ваша схема подключения в натуре должна выглядеть примерно вот таким вот образом:

+1

19

Спасибо попробую так =)
че то я совсем не то сделал... ппц

целенаправлено сжигал провода ...

Отредактировано access (Пт, 4 Сен 2009 00:42)

0

20

Ну шо там? Получилось что-нибудь с бра?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » как подключить бра, через шнур с вилкой