Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » как подключить бра, через шнур с вилкой


как подключить бра, через шнур с вилкой

Сообщений 1 страница 10 из 44

1

В наличии есть : бра, электрический шнур с вилкой и розетка. Всё подключила, но при включении выключателем вышибает пробки. Что я сделала не так??? Мне срочно нужно всё доделать до приезда мужа, а то вместо сюрприза будет скандал. :'( У меня из светильника выходят 4 провода, а в эл. шнуре - 2. Как их правильно соеденить??? :tired:

Отредактировано тамила (Вт, 20 Май 2008 23:44)

0

2

Если выключатель врезан в питающий провод, то вскройте бра, из двух патронов возьмите по одному проводу, их скрутите с одним проводом из шнура. Другие провода из каждого патрона скрутите вместе со вторым проводом шнура. Заизолируйте оба соединения. Включайте...

0

3

Бра с выключателем на корпусе? Или же две лампы? Можете картинку выложить? А то в слепую, как то трудно советы давать...

0

4

drug
Я так и сделала. Свет у меня горел, но как только я захотела его выключить - вышибло пробки!!! Как быть??? :huh:

0

5

sergey_sav

Бра на 2-е лампочки. Из каждого потрона выходят по одному чёрному и одному белому проводу. Выключатель на корпусе (этакая дёргалка в виде цепочки). А поточнее я не умею (итак чувствую себя полной кретинкой, которая на пальцах объясняется) :canthearyou:

0

6

Тогда видимо лампы в патроны завернуты так, что в них замкнулись контакты.
    Попробуйте (отключите из сети) вывернуть лампы и взгляните внутрь, не замкнуты ли там контакты.
    Если нет, аккуратно еще раз вверните лампу одну, включите, если получилось - выключите из сети  и вверните вторую.
    Или же провода в патронах замкнуты - это уже сложнее, надо их разбирать.
    Попробуйте...

0

7

При таком светильнике два черных вместе и к одному проводу из шнура, два белых вместе и к выключателю, а от него - к шнуру из сети

+1

8

drug

Сейчас попробую это всё проделать, если меня током не шарахнет, то через 2-3мин. напишу.... :yep:

0

9

Спасибо-спасибо!!!! Всё ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!  :flag: Я в восторге!!!! Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Не знаю, что бы я без Вас делала!!!! :cool:

0

10

Молодец!
Счастливо сделать сюрприз!

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » как подключить бра, через шнур с вилкой