Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Схема подключение трехфазного электросчетчика прямого подключения


Схема подключение трехфазного электросчетчика прямого подключения

Сообщений 11 страница 20 из 43

11

Александр-2009 написал(а):

Подал 3 фазы

А может надо было подать 3 фазы с нулем?

0

12

elektro.Серый,Игорь!Спасибо за советы.Выход всеравно найдется,учту ваши сообщения)))

0

13

Александр-2009, Ваш оптимизм радует:

...Выход все равно найдется, учту ваши сообщения

Тогда еще учтите изречение классика электротехники: "В электричестве существует два вида неисправностей - либо контакт отсутствует там, где он нужен, либо контакт присутствует там, где он не нужен"

0

14

Александр-2009 написал(а):

,А ЕСТЬ И ПРЕДЕЛ МИНИМАЛЬНОГО?ЛАМПА (ОДНА)ЯВНО СЖИРАЕТ МОЖЕТ НЕДОСТАТОЧНО ТОКА,ЧТОБЫ ВРАЩАЛСЯ СЧЕТЧИК.НО ЭТО ВСЕ ИЗ ОБЛАСТИ ДОГАДОК,ПРЕДПОЛОЖЕНИЙ,А ВСЕ ТАКИ ПОЧЕМУ МОЖЕТ НЕ ВРАЩАТЬСЯ?))

по причине неисправного состояния счетчика

0

15

Здравствуйте!
Подключил в нашем СНТ, на водокачке счетчик типа СА4 - И678  10А .
Насос ( 9А ) включен треугольником, без ноля.
Нолевой провод к счётчику я подключил. А если не подключать? Счётчик нормАльно будет работать?
А может, вообще не надо было нолевой провод к счётчику подключать? Фазы у нас там сильно перекошены...

0

16

ekimov написал(а):

Нолевой провод к счётчику я подключил. А если не подключать? Счётчик нормАльно будет работать?

нет нулевой провод обязателен, для правильного учета
тем более что у вас фазы "перекошены"

0

17

elektro, спасибо! Вы меня успокоили. Не буду ломать голову.

0

18

Всё в тот раз заработало,дело было в перемычке.Хе-хе,бывает...-)

0

19

Подскажите пожалуйста, допустима ли трехпроводная схема подключения, и правилен ли будет учет? Счетчик Mercury 231AT. Просто кабель в наличии трехжильный есть и покупать другой нехочется.

0

20

Трехфазный счетчик Mercury 231AT должен обязательно подключаться к нулевому проводу источника тока, так что подвод к нему должен быть четырехпроводным (обязательно с нулем)
    Схему можно посмотреть по ссылке  http://www.electro.narod.ru/instruction … cmeter.htm

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электроснабжение » Схема подключение трехфазного электросчетчика прямого подключения