Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВВГ 4х10 на ввод годится?

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Ну, скажем.. Имеется опыт эксплуатации.. После аварии была необходимость срочно восстановить кабель 6 кВ. За неимением ничего лучшего концевую заделку на бумажный маслонаполненный бронированный кабель сделали из ПВХ изоленты. Подняли на опору. Подключили в ЛЭП. Стоит эта "временная" мера уже лет 6. И никаких симптомов..

0

32

lomata, а чего же тогда вы рацуху не запатентовали и не продолжаете заделывать только изолентой? Чутье подсказывает, что что-то не так? :-)
Единичных примеров долгой эксплуатации можно "наприводить" на любое дерьмо,  хоть бы и на скрутки. Но это не значит, что это можно советовать. Как сказал один мастер "ты стажера учи, как надо делать, а как не надо - он сам научится".

0

33

Slawa написал(а):

это можно советовать

В общем-то, никто ничего никому не советовал. Лишь привел пример. Не в каждом даже городе можно вот так вот пойти в магазин и приобрести КНТп.

0

34

lomata написал(а):

В общем-то, никто ничего никому не советовал.

lomata, я спустил собаку за самодельные заделки, а ты в ответ приводишь пример успешной эксплуатации "Имеется опыт эксплуатации"... Ну как это еще понимать? :-)

lomata написал(а):

Не в каждом даже городе можно вот так вот пойти в магазин и приобрести КНТп.

Таперича капитализьм. Не спрашивают клиенты - не завозят продавцы. Если бы за грудки трясли и спрашивали, как я твой кабель без концевых монтировать буду - лежали бы...
Ну и вообще, дефицит не отмазка. Мне вон в Москве меандровское РКФ (РКН-1-1-15-220) в розницу никто не продал. Ну, заказал почтой...

0