Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » цены на электро монтаж


цены на электро монтаж

Сообщений 21 страница 30 из 43

21

Ну как же так! Если ты идёшь на замену одной розетки - полюбому сотка, а если их десять, от получаем косарь, озвучиваем сумму - смотрим в глаза собеседнику, и в зависимости от реакции делаем скидку. Лиха беда начало - я сначала тоже сомневался, а вот через пару халтур понял сколько стоит мой труд.

+1

22

Я имел ввиду, что финансовое положение определить несложно. Хотя бывает, что скидку просят как раз толстосумы.

0

23

цена зависит от многих факторов: сроки, условия, место работы, применяемые материалы, а также требования предъявляемые заказчиком

0

24

наряду с этим приходиться конкурировать с электриками низкой квалификации и не обязательно с низкой оплатой за свои труд, хуже бывает когда переделываешь работу таких электриков

Отредактировано electromaster (Ср, 18 Ноя 2009 00:57)

0

25

Если занижать цены-клиент решит что наша работа плевое дело(подумаешь-розетку поставить!),если завышать-опять недоволен(дерут три шкуры!).Так что жизнь-цепочка компромиссов.

0

26

Коммент на фото от electromaster .Я не электромонтажник,а лишь по ремонту и обслуживанию.(хотя монтажом занимаюсь вынужденно),но такое сотворить не смогу при всем желании,фантазии не хватит. :blush: А по теме-я однажды ответил на крик о помощи матери одиночки с местного форума,денег заплатить электрику у неё не было,просила помочь бесплатно.Пришел помог,удивился ,как можно жить с разбитыми розетками и черте чем вместо выключателя.Денег не взял,о натуре речь тож не шла.Просто помог.

Отредактировано Волченок (Ср, 18 Ноя 2009 01:33)

+2

27

Ещё одно размышление над фото:
А какой, собственно, пункт из ПУЭ нарушен?!
Про совесть монтажника не упоминать - в ПУЭ о ней нет ни слова.

0

28

Щит установлен на мансардном этаже пяти этажного общежития коридорного типа, со слов жильца нового этажа, они заплатили за него 500000 тг (примерно 100000 руб)  за железный ящик, автоматы, сборку щита и подключение квартир, вводной кабель и групповые линии, уже были смонтированы и выведены к месту установки щита, основное нарушение это вводные автоматы с током максимального отключения 4500

0

29

Я ответил, что сделал бы в два раза дешевле и в три раза лучше, оставил визитку и ушел

0

30

За расключение щита 100000 руб.? Это чтото за гранью! Наверно 10000 т.р.?

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » цены на электро монтаж