Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Какое небо голубое... (критика форума и администрации)


Какое небо голубое... (критика форума и администрации)

Сообщений 81 страница 90 из 424

81

Просто я подумал что так будет проще для поиска нужной темы и открытия новой, этож только вариант... :tomato:

drug написал(а):

А форум-то называется "для электриков и домашних мастеров".

Да здесь помоему одни электрики

drug написал(а):

А в списке предлагаемых тем упущены популярные темы о вентиляции, кондиционировании и отоплении.   ПРедложны темы об электроприводе станков, но не о схемах управления, автоматизации, защиты и т.д.

Дак и я о том же, это по моему будет интересней форум с профессиональным уклоном. А для не электриков можно ведь на самом верху зделать тему специально для них

sergey_sav написал(а):

Именно поэтому не стоит сейчас городить огород

Это всеволишь систематизация.

Отредактировано NikELektrik (Вс, 4 Окт 2009 08:51)

0

82

Nikolai 82 написал(а):

это по моему будет интересней форум с профессиональным уклоном.

Профессиональный уклон возникает по ходу разбора темы, и мне кажется , кто задаёт вопросы, ему нужны ответы простые и доступные для понимания. А по ходу человек вникает в суть, хотя бы азы и понимает решение проблемы. Наверно, так проще. Может не стоит изобретать велосипед? А тему создавай любую, вот тогда профессионализм и проявится.

0

83

Решил продолжить разговор, возникший  теме "Схема подключения 3-фазного электросчетчика чере ТТ" в п.п. 39...48. о переносе сообщений (оптимзации тематики) уже здесь, где уместнее.
   Зачастую обсуждаемая тема разветвляется и уходит в другом направлении.
   Или ответы/рекомендации даются безинформационные, ничего не значащие ("да-да, и я поддерживаю"; "Валера, ну и что?" и т.п. и др.).
   Было бы неплохо, ели бы неизвестный нам модератор несколько корректировал, перенаправляя сообщения в сответствующие ветки.
   По опыту ряда других форумов в правилах записаны "террористические" пункты Правил - за вопрос не по теме, за повторное обращение с вопросом (без предварительного поиска по форуму), за флуд, за невежливость и т.д. предусмотрено удаление, бан, лишение прав и др.
   У нас все более демократично, конечно, но может быть перенос сообщений в другие ветки внедрить в практику?

0

84

Nikolai 82 написал(а):

Дак и я о том же, это по моему будет интересней форум с профессиональным уклоном. А для не электриков можно ведь на самом верху зделать тему специально для них

создать темы можно любые, возможно это и реализуем на новом движке

drug написал(а):

Было бы неплохо, ели бы неизвестный нам модератор несколько корректировал, перенаправляя сообщения в сответствующие ветки.

соответсвенно встал вопрос, кто хочет быть этим самым модератором
сегодня обсудим эту тему с админом и сегодня выставим на обсуждение

0

85

drug написал(а):

У нас все более демократично, конечно, но может быть перенос сообщений в другие ветки внедрить в практику?

Согласен, банить это слишком "круто". Зашёл новенький, и что ему, часами перечитывать все темы с замудрёнными, почти одинаковыми заголовками?

Отредактировано NikELektrik (Вс, 4 Окт 2009 08:55)

0

86

Именно новенький должен воспользоваться поиском форума и немного почитать архив форума (не так много материала там будет, Вы попробуйте самостоятельно).
    А уже потом выставлять свой вопрос общественности. Самому тоже нужно поработать немного.

0

87

drug написал(а):

Вы попробуйте самостоятельно

Попробовал, теперь так и буду искать, и не торопится с новой темой. Сэнькью вэри мачь!

drug написал(а):

Самому тоже нужно поработать немного.

Лень и нехватка времени...

0

88

admin написал(а):

модераторы будут получать денежное вознаграждение

ИМХО. Не дальновидное и не верное решение.

0

89

sergey_sav написал(а):

ИМХО. Не дальновидное и не верное решение.

хотелось бы знать почему
думали так привлечь дополнительно интерес постояльцев

з.ы.
бывает совершаем ошибки

0

90

electro написал(а):

хотелось бы знать почему

Обязанности модератора должны быть основаны на добровольности и внутренней порядочности, как раньше... ДНД. Как только появляется финансовая сторона, ждите перегибов. Это сугубо личное мнение.
А если есть лишние средства, то вполне можете объявить призовые. Например, за .... да мало ли что можно оценить и чем привлечь людей на форум.

+1

Похожие темы


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Какое небо голубое... (критика форума и администрации)