Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Какое небо голубое... (критика форума и администрации)


Какое небо голубое... (критика форума и администрации)

Сообщений 401 страница 410 из 424

401

Pukin написал(а):

ибо без Светланы на форуме уже никак нельзя

это точно подмечено

andrey_ написал(а):

с нулевым уровнем познаний в электричестве

форум был создан именно для обмена опытом и общения,
мы же спокойно относимся к вопросам пользователей которые не знают в элекрике ничего, но пытаются самостоятельно предпринимать смелые решения
также должны относится и к ответам специалистов, они могут быть неверными и спорными, верными и истинными

andrey_ написал(а):

И всех только поучает и обзывает

поучает, правильно делает, вступайте в диалог или монолог, и конструктивно обсуждайте поднятый вопрос
обзывает, для этого существуют модераторы которые, молчиливо на форуме должны удалять ругательства, письменно по деловому делать замечания и предупреждения в личные сообщения провинившихся пользователей, и при недопонимании блокировать до трех суток, решение об удалении пользователя принимает только администрация после заявления модератора

0

402

Кнопочки "сигнал модератору" не может быть в принципе, т. к. по правилам форума модератор не должен все время находиться на страже, ему достаточно заходить несколько раз в неделю на форум. Я захожу раз в сутки, в выходные чаще.  Как только увидел, так сразу и покоцал этот месаг.

0

403

Серый написал(а):

Кнопочки "сигнал модератору" не может быть в принципе, т. к. по правилам форума модератор не должен все время находиться на страже, ему достаточно заходить несколько раз в неделю на форум.

Кнопочка "Жалоба" или "Сигнал модератору" именно потому и должна быть на форуме, что "модератор не должен все время находиться на страже, ему достаточно заходить несколько раз в неделю на форум", а при получении подобного сообщения должны быть приняты меры, а сообщения в личку, как правило, дублируются отсылом сообщений на почту или почтовые агенты. Поэтому меры принимаются оперативно, а не только "несколько раз в неделю"...
:D

+1

404

сейчас работаем над новой версией форума, составляем техническое задание
постараемся учесть все ваши пожелания, чуть позже создадим тему в которой каждый может высказать свое мнение о новом содержании форума

0

405

sergey_sav написал(а):

при получении подобного сообщения должны быть приняты меры, а сообщения в личку, как правило, дублируются отсылом сообщений на почту или почтовые агенты. Поэтому меры принимаются оперативно, а не только "несколько раз в неделю"...

В моем случае это никак не решает проблему, потому что я весь день на работе, а там доступ к форуму заблокирован местными админами. А вечером я просматриваю все новые сообщения форума и по-любому наткнусь на спам или другую мерзость. Кроме того, решение все же принимать модератору или администратору, и жалоба вовсе не означает, что модератор обязан поступить так, как требует жалующийся пользователь.

0

406

Серый написал:

...решение все же принимать модератору или администратору...

Это верно, никто не будет жаловаться на пропущенную запятую в тексте, но несколько пар глаз пользователей в помощь модераторам/администратору никак не пропустят несуразицу в текстах, ошибочное мнение в сообщениях, скрытую или явную рекламу, грубости или оскорбления и другое, на что модератор просто может не обратить внимание, особенно в дни повышенной активности на форуме (при поступлении множества сообщений, особенно большого объема).

0

407

чаще всего "рекламные агенты" разово заходят на форум отписались в некоторых темах и больше их никогда здесь не будет
каюсь сам так ранее делал
поэтому достаточно просто поставить минус и удалить сообщение этого пользователя,
хотя если ответ полный, а в конце ссылка на источник информации можно и оставить, максимум деактивировать ссылку

заблокировать пожалуйста, но не пожизненно с первого раза, на недельку думаю хватит, вообще правилами оговорено на три дня
главное при блокировки не блокируйте IP адрес иначе можете заблокировать еще с десяток пользователей, пользующихся выходом в интернет по технологии ADSL

в новом форуме предусмотрим такие возможности (блокировка пользователя) в автоматическом режиме

0

408

что-то не наблюдаю моего комментария относительно ошибочной цитататы участника "коперник" в теме "Фонит от любой техники", приписывающго мне чуждые сентенции, он попросту втихомолку стёрт, вероятно всё той же лицемерно-фарисейской сущностью, неправедно возведенной в ранг модератора большинства тем данного форума.

0

409

Свeтлана написал(а):

втихомолку стёрт

Модератор не обязан предупреждать об удалении или редактировании сообщений. http://forumupload.ru/uploads/0000/13/e0/22840-2.png

Свeтлана написал(а):

лицемерно-фарисейской сущностью

Это оскорбление. Можно в бан...

Свeтлана написал(а):

неправедно возведенной в ранг модератора

Согласно правилам, решения о выставлении и целесообразности модераторских прав принимает администратор.

Свeтлана написал(а):

типично-бюрократический подход восплыл во раз во коий

А вот за это - бан на 3 суток.
Взято здесь -  http://electroforum.su/viewtopic.php?id … p=2#p27323
И за бессмысленные сообщения в других ветках форума, оставленные сегодня, тоже...

Отредактировано Серый (Пт, 18 Мар 2011 00:26)

0

410

sergey_sav написал(а):

Кнопочка "Жалоба" или "Сигнал модератору" именно потому и должна быть на форуме, что "модератор не должен все время находиться на страже, ему достаточно заходить несколько раз в неделю на форум", а при получении подобного сообщения должны быть приняты меры, а сообщения в личку, как правило, дублируются отсылом сообщений на почту или почтовые агенты. Поэтому меры принимаются оперативно, а не только "несколько раз в неделю"...

Поддерживаю, думаю это будет только на пользу, иногда вспоминаю про какие либо форумы через полученные сообщения на почту, вобщем я "за"

0

Похожие темы


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Какое небо голубое... (критика форума и администрации)