Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странный гул

Сообщений 31 страница 34 из 34

31

Он предлагает простое заземление нулевого провода сети обмоткой автотрансформатора, которое при существующем перекосе фаз в сети и при переключенном счетчике может привести к притормаживанию, а иногда и к малому возврату диска счетчика...

0

32

drug написал(а):

Он предлагает простое заземление....

Он предлагает несколько иное...
Хорошо сказано сегодня на одном однопрофильном форуме:
Продаваемые на мошеннических сайтах "приборы для экономии 90% электроэнергии" не могут работать в принципе и являются элементарным обманом лохов - их покупателей. Многие способы воровства путём изменения схем электропроводки создают серьезную угрозу получения электротравм как самими воришками, так и их соседями по многоквартирным домам. По статьям 158 или 165 Уголовного Кодекса РФ хищение электроэнергии наказывается штрафом до 300 тысяч рублей или исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

+1

33

Был вопрос : "14-01-2008 17:14

Автор: 7x7
sergey_sav написал:

    Дорогой drug поясните, плз, каким чудом  обмануть счётчик с помощью земли, не меняя схему включения? "

Я дал ответ - что , например, так  :"Элементарно ! С помощью автотрансформатора (трансформатора, включённого автотрансформатором) "приподнять 0 на несколько вольт." + СХЕМА

Причем тут "По статьям 158 или 165 Уголовного Кодекса РФ хищение электроэнергии наказывается штрафом до 300 тысяч рублей или исправительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет."
Я же не предлагал так делать - я предположил, что может быть сделано "кем-то"  так.

0

34

Не знаю в каком доме вы проживаете, уважаемый автор, но насчет гула по ночам, была у нас такая история.....   После реконструкции дома, меняли все, жильцы стали жаловатся на гул по ночам! Проверили все! Оказалось все в полном порядке, ответ нашли случайно. Однажды ночью произошла авария на подающей трубе системы отопления. Подвал залило. Вода добралась и до щита управления повысительного насоса. Автоматика сработала, насос встал, и..... гул исчез! Долго не могли в это поверить. Насос был установлен по всем правилам. Но, забыли смонтировать гибкую, виброизолирующую вставку на трубопровод, вот в этом и была вся проблема! В подвале кроме "шелеста" перекачиваемой воды и легкого шума насоса не было слышно ничего! А так как ночью фоновый шум улицы уменьшается или исчезает вообще, то начинают проявлятся те шумы которые были замаскированы шумом улицы. Вот так.

0