Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



странный гул

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

electro написал(а):

если честно то можно все
и тормознуть и остановить

Опять 25...
Без изменения схемы включения счётчика?! :mad:

0

22

в счетчике нет, а вот в этажной щитовой прийдется немного

0

23

Ну вот и началось..., поменяем 0 и фазу и поехало...
Не спортивно!

0

24

sergey_sav:  Без изменения схемы включения счётчика?!

Вы не открывали свой почтовый ящик?

0

25

drug
Открывал... Я же указывал, что ссылки меня не сильно интересуют (но спасибо за труд), тем более платные, когда бесплатных - тьма.
Замечу, что все дешёвые способы (переполюсовка и т.п.) легко обнаруживаются и наказываются. Более трудоёмкие могут быть при желании (или по "стуку") так же обнаружены. А особосложные - наукоёмкие и затратоёмкие, нафиг никому не нужно, разве что "из принципа"...
Я задал конкретный вопрос о том, почему большинство считает что для левака нужна батарея.  Только это вопрос и более ничего.

0

26

sergey_sav :   ...особосложные  ... никому не нужно, разве что "из принципа"...

Именно поэтому я сам этим и интересуюсь, еще и для саморазвития, даже когда-то в учебной лаборатории экпериментировали с коллегами.
         Поэтому сейчас при встрече с материалами по возможности знакомлюсь с сутью примененной идеи. Поэтому Вам ссылку предлагал.
         Если был очень навязчивым - прошу прощения, больше не буду...

0

27

sergey_sav написал(а):

Дорогой drug поясните, плз, каким чудом  обмануть счётчик с помощью земли, не меняя схему включения?
Автору. А Вы не думали, что у кого то ночью работает вентиляция? (или что то подобное...)

Элементарно ! С помощью автотрансформатора (трансформатора, включённого автотрансформатором) "приподнять 0 на несколько вольт.

<--------З  |                ФАЗА
            З  |
220      З  |
            З  |
<--------З  |                Рабочий 0
            З  |
            З__________>  К батарее, трубе хол. воды, к арматуре если стены Ж/Б

Правда это работает только на механических счётчиках  и при отсутствии УЗО

Отредактировано 7x7 (Пн, 14 Янв 2008 20:16)

0

28

2 7х7
Не понял ни фига :(
Можно рисунок в друго не столь секретном виде... :)

0

29

7 х 7

Элементарно !...  ...приподнять 0 на несколько вольт.

Либо Вы используете чужую установку, не полностью разобравшись в принципе ее работы, либо Ваш счетчик подключен направильно (на 1 ввод подан нуль, на 3-й - фаза). А это рано или поздно будет выявлено...
    Приподнять 0 - это значит организовать его искусственное смещение в трехфазной сети.

0

30

7x7
В картинку я "въехал", просто на мобильном она предстала несколько в ином виде. :sorry:
Ну и что из картинки вытекает? Часть обмотки АТ подключена к счётчику и является полноценной нагрузкой Вашей линии, хоть и с индуктивным характером. Часть эл. энергии уйдёт в водопроводную трубу, но так же будет просчитана счётчиком. Некоторый потенциал появится на нулевом проводнике относительно трубы. НУ И ЧТО? Что хотели получить халявщики, предложившие для реализации эту схему? Остальная нагрузка будет подключена каким образом? Какова должна быть мощность АТ?
Ограничения тока через счетчик не произойдет.
Потенциал нулевого провода относительно батареи будет зависеть от полезной нагрузки и мощности АТ, которую для этого безобразия надо увеличивать, что в свою очередь приведет к увеличению тока через счетчик.....
КОРОЧЕ. ТУФТА!

0