Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"


Общество "Я против курения"

Сообщений 81 страница 90 из 361

Опрос

Курение
никогда не курил

32% - 28
бросил раз и навсегда

33% - 29
дымлю как паровоз

33% - 29
Голосов: 86

81

Toshka пишет о химсоставе табачного дыма:

мне проще не курила, не пробовала, не курю.

Ну что скажешь после таких слов - только Молодец, одобряю! Желаю найти некурящего друга!

0

82

По поводу вышесказанного скажу, что хлеб, конечно кушать надо. Я жене подарил мини-пекарню, полностью автоматизированную. Хлеб, я вам, скажу-отменный, я его только и ем. Кстати, рекомендую. Колбасу не ем давно, после того, как наш мясокомбинат стал изготавливать подобие колбасы. Предпочитаю кусок мяса, только свежего, не из морозилки. Ну и далее по списку...Просто надо почуствовать разницу и сделать для себя выбор, чем питаешься. Курение - вред, спору нет, только получается, что если люди перестанут курить (предположим в идеале), они станут лучше, чище, порядочней...Вроде как курение - это такой бич для общества, что больше и поговорить не о чем. Какой образ жизни человек ведёт, таков он и есть. Но курение не мешает мне и моим друзьям продолжать заниматься спортом, приучать к этому своих детей, которые без спорта уже не представляют свою жизнь, быть нормальным, полноценным человеком. Кто-то курит, кто-то пьёт, кто-то ведёт образ жизни паразита...Каждый делает выбор для себя свой, надо просто уважать окружающих, и всё будет в порядке. Как ты к людям, так и они к тебе, и не надо париться по этому поводу. Есть категория людей, которые расслабляются, а есть, которые не напрягаются. Всем здоровья и удачи.

0

83

Slivin пишет в защиту курящих:

Каждый делает выбор для себя свой, надо просто уважать окружающих, и всё будет в порядке. Как ты к людям, так и они к тебе

Причем очень точно определяет, что "надо просто уважать окружающих".
    Так ведь именно в этом и заключаются все дебаты по поводу <курить-не курить>. Если бы каждый курящий в коридоре, туалете, на автобусной остановке и в других общественных местах уважал окружающих, а не "обдымливал" их, никто бы ему и слова не сказал.
    Но ведь каждый курящий делает свой выбор за себя и за окружающих (в свою пользу).
    Именно из-за этого курение - это бич для общества, все-таки некурящих значительно больше, а малая часть общества (курящая) игнорирует интересы большинства, вынуждая их задыхаться в дыму. И это несмотря на множество законодательных актов по этой теме

0

84

Slivin написал(а):

По поводу вышесказанного скажу, что хлеб, конечно кушать надо. Я жене подарил мини-пекарню, полностью автоматизированную. Хлеб, я вам, скажу-отменный, я его только и ем. Кстати, рекомендую. Колбасу не ем давно, после того, как наш мясокомбинат стал изготавливать подобие колбасы. Предпочитаю кусок мяса, только свежего, не из морозилки.

На эту тему тоже можно долго спорить и много говорить. Тем более, что мясо сейчас тоже не лучшего качества. Как может нормальная курица за 2 месяца вырасти до размеров полуторагодичной?   o.O И также со всем остальным.

Выходит, выход только один - переходить всем на натуральное хозяйство. Выращивать для себя все самому. Только ведь тогда работать будет некому! Ведение хозяйства будет всё время отнимать. У жителей городов просто выбора нет, кроме как покупать в магазинах то, что предлагают. Выходит, хочешь-не хочешь, изволь травиться дальше!  :canthearyou:

0

85

Ув. DRUG ! Судя по вашим высказываниям, курящие - это отстой, бич для общества, это люди, недостойные уважения, потому что они и законы нарушают и прочее и прочее... Чтож, это ваше право, иметь такое мнение, но насколько оно право... Вы хотите перемолоть историю цивилизации человечества, с таким же успехом можно попытаться раскритиковать обычаи народов мира, приостановить гонку вооружений (ведь любая война-это трагедия намного больше, чем курение ) и т.д. Быть Дон Кихотом - это романтично. Главное - чтоб Санчо Пансо не подвёл. Искренне желаю успеха.

0

86

Увжаемый Slivin! Вы считаете, что другие думают, что

...курящие - это отстой, бич для общества, это люди, недостойные уважения, потому что они...

Разочарую Вас, я так ни в коем случае не считаю. Вы как-то очень хорошо сказали:

Каждый делает выбор для себя свой, надо просто уважать окружающих, и всё будет в порядке.

Именно этого я хочу, пусть кто хочет и где хочет курит себе на здоровье, но пусть меня и других некурящих не лишает права дышать нормальным воздухом, без его "выхлопных газов", без дыма/никотина.
     Мне этого табачного дыма совершенно не нужно, и на это у меня есть право.
     И я хочу и буду отстаивать это свое право, кстати которого меня пытается лишить каждый курящий.
     А на каком таком основании?
     Вы, уважаемый Slivin, пишете:

...Вы хотите перемолоть историю цивилизации человечества...

Причем здесь история цивилизации, если все цивилизованное человечество борется за равные права, но каждый курящий считает себя более правым, он один вынуждает задыхаться в дыму десятки окружающих, попирая их права...
     Так делают, по Вашему, цивилизованные люди?
     И не нужно сравнивать желание большинства людей дышать воздухом без никотина с критикой обычаев народов мира или попыток приостановить гонку вооружений.
     Всего навсего нужно уважать окружающих и не обкуривать их своим дымом... Им этого не нужно и они имеют на это право.

+2

87

создавая эту тему, я не в коем случае не хотел сказать, что курящие люди, чем то хуже других
просто хотел обратить внимание, на эту проблему
почему курильщик курит
в подъездах, в туалете, на автобусной остановке, водитель автобуса, около магазина, на лестничных маршах офисов, в тамбурах поездов, в кабинетах и т.п.
почему он считает что там можно курить и наверное думает что никому не мешает

ответьте мне на это вопрос...

0

88

Почему он считает что там можно курить?...
Возможно, из-за отсутствия запрещающих знаков... возможно, он просто об этом не задумывается... Вы спрашиваете о конкретном человеке? Может у него и спросить?
А некоторое количество курящих (статистики не имею... :() соблюдают правила "социалистического общежития" (если кто помнит это понятие :))

0

89

sergey_sav написал(а):

А некоторое количество курящих (статистики не имею... ) соблюдают правила "социалистического общежития" (если кто помнит это понятие )

я уверен что вы их соблюдаете
вопрос задан для каждого лично, и нужно ответить не за все человечество, а за себя лично

0

90

Я постараюсь повернуть весь базар в другое русло, потому что, всё, о чём мы рассуждали, это пустое. Люди курили всегда, это известно, и курить будут. Это борьба с ветряной мельницей. Не надо делить общество на курящих и некурящих, сталкивать их друг с другом. Надо просто помочь тем курящим, которые курят, хотят бросить, но не могут. Мы рассуждаем о вреде табачного дыма. А разве курильщики этого не понимают? И разве они сами не хотят бросить курить? Да вы спросите у ЛЮБОГО курильщика мнение на этот счёт, и вы поймёте, что проблема гораздо глубже. Это зависимость, которую надо перебороть. И зависимость эта начинается со школы, если не раньше. Если я начал конкретно курить, начиная с техникума, потому что было проблематично(о девчатах я вообще не говорю), то сейчас уже в школах курят в открытую все поголовно, и всем по барабану. Кстати, могут и выпить, а потом пойти на урок. Поэтому не следует курильщикам лишний раз тыкать в глаза и говорить: Ух, какой ты нехороший........... Лучше чем-то помочь конкретно, люди будут благодарны очень и очень, и это не пустые слова. Существуют всякие методы, что бы бросить курить, мы же на этом форуме помогаем друг другу в вопросах электро..., почему бы не развить эту тему про курение в ином аспекте, кто хочет, тот бросит, а таких, поверьте, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство. И может быть, эта тема сама собой отпадёт. Надо не указывать друг другу на недостатки ( это самый простой вариант, но и самый худший ), а поправлять и помогать, иначе делов не будет.

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"