Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"


Общество "Я против курения"

Сообщений 51 страница 60 из 361

Опрос

Курение
никогда не курил

32% - 28
бросил раз и навсегда

33% - 29
дымлю как паровоз

33% - 29
Голосов: 86

51

Доброго дня всем!
Ув.DRUG ! Говоря о повседневной жизни и её реалиях, имеется ввиду, что как курящий, так и некурящий, сталкиваются ежедневно с множеством ситуаций, как приятных, так и неприятных, и одинаково могут воспринимать окружающую действительность. Причём точки зрения могут как совпадать, так и быть противоположными. Здесь не идёт речь об каком-то особом положении тем более. Если общество решило что-то сделать, то этого надо придерживаться. Государственный закон обязателен для всех, но я сильно сомневаюсь, что этот закон будут соблюдать даже те, кто его принимал. Не надо забывать, где мы живём. Вот только непонятно, что это за движение за воспитание курящей части общества? Воспитание в каком аспекте? Всем удачи и здоровья, жаль, что вчера горячие испанские парни преподнесли ещё один урок нашей сборной.

0

52

Уважаемый Slivin !
    Вашу фразу о горячих испанских парнях конечно же подерживаю.
    Кстати, не один из них ни на поле, ни на скамейке запасных с сигаретой не замечен. Они наверное законопослушные парни? Не хотят дымом портить жизнь окружающим?
    Кстати и наши парни там же так же не замечены.
    Или просто нельзя? Вы можете представить себе хирурга во время операции с сигаретой во рту, с которой осыпается пепел?
    Даже если он очень-очень курящий и ему гораздо лучше думается и работается с сигаретой во рту, он знает, когда все-таки "нельзя" и беспрекословно соблюдает это "нельзя".
    Уверен, что и Вы, как человек, настойчиво отстаивающий право курящих курить там, где им заблагорассудится,  невзирая на окружающих, лично Вы не позволите себе закурить над колыбелью своего ребенка. Потому что "нельзя".
    А относительно Вашего вопроса:

Вот только непонятно, что это за движение за воспитание курящей части общества? Воспитание в каком аспекте?

Вы прекрасно понимаете, о каком движении, о какой борьбе и о каком воспитании все выше расположенные рассуждения.
    Законодательные акты о запрете курения в общественных местах есть? Есть.
    Кодекс административных нарушений предусматривает наказание за такое деяние во вред обществу? Предусматривает.
    Реклама табачных изделий и курения вообще запрещена? Запрещена.
    Оформление сигаретных пачек содержит предупреждающие о вреде курения надписи? Содержит.
    Красочное оформление сигаретных упаковок специфическими убеждающими во вреде курения фото законодательно утверждено? Да.
    Продажа этих средств вблизи детских и молодежных учреждений запрещена? Запрещена.
    Возраст покупателей сигарет ограничен? Ограничен.
    Можно перечислять еще очень много всего, напрвленного на устранение курения из общества вообще.
    Если ссылаться на зарубежный опыт, то слышал и читал о том, что там в поездах есть спец. вагоны для курящих.
    Что там при приеме на работу предъявляешь свое резюме, в котором отдельным пунктом обязан указать свои "вредные" привычки. И потом с учетом этой информации принимается решение о приеме/неприеме. Это о чем?
    Что оплата больничных листов делается с учетом наличия "вредных" привычек.
    И все это движение приносит положительные результаты - курящих в автобусах города уже не увидишь, в учреждениях люди прячутся по туалетам, открыто не курят и много др. и т.п.
    И результат был бы более убедительным, если бы государственные органы контролировали соблюдение законов. Ведь если пьяный человек окажется на глазах у милиционеров/полицейских, то его тут же увезут для отрезвления и только за то, что он позорит человеческий облик, даже никому не мешает, не вредит никак кроме того, что впечатление плохое оставит у впечатлительных людей.
    А вот курящих не наказывают, хотя это предусмотрено Кодексом адм. нарушений.
    Конечно, можно сказать, что вся эта возня смахивает на известную всем борьбу с ветряными мельницами и смиренно сложить руки.
    Но тогда это зло разрастется и опутает своми метастазами все общество...

+2

53

Ув. DRUG !
Ну вот, так красиво начали и такой страшный конец, аж жуть...
Относительно спортсменов(конкретно футболистов) могу сказать, что почти все курят. И это не вымысел, просто среди моих друзей много спортсменов. И я не настойчиво отстаиваю право курящих там, где им заблагорассудится, невзирая на окружающих, я к этому не призывал. Просто есть определённые правила общественной морали и правила этикета. И соблюдать их или не соблюдать, решает каждый сам. Что касается ограничений по возрасту, то не ошибусь, если скажу, что школьник может легко купить сигареты. И не только. Касаемо пьяных - у нас забирают только тех, с кого можно высосать бабло, а ханыгу никогда не заберут-что с него взять? Несмотря на всякого рода указы, акты, кодексы и т.д. и т.п. - все как курили, так и курят. Может проще взять и не выпускать табак? Ведь все знают, что курение - вред. Нет табака-нет проблем.Будем все здоровыми, красивыми, счастливыми. Вот это перспектива!!! Но скажет ли человечество " спасибо "? Это ведь в Европу табак завезён не так давно, а на Американском континенте курили давным-давно. За трубкой мира решались судьбы племён, войн, заключались перемирия... На Востоке это целый ритуал-курение кальяна. А Восток дело тонкое. Значит, курение кому-то надо, если табак курят? Может не стоит быть слишком категоричным? Может надо быть более лояльным к окружающим? Мы же хотим, чтобы к нам относились хорошо, надо начинать видимо с себя. Игральные автоматы приносят вред намного более ощутимый, но тем не менее их узаконили и определили места: приезжайте сюда, деньги теперь здесь забирают. Алкоголя валом-хоть запейся, но это не вызывает такого осуждения, хотя есть фраза "спился", но не говорят "скурился" . Наркотики не в счёт Если мы сейчас начнём разбирать общество по косточкам, ох и достанется этому "гомо сапиенсу". Самое интересное, что мы знаем, как жить правильно, но почему-то не живём... Но не всё так мрачно, жизнь прекрасна и удивительна! Удачи во всём, здоровья, прекрасного настроения !

0

54

Когда здоровье прижмет-будут локти кусать

0

55

Еще более уважаемый Slivin! Почему Вы в пылу дискуссии переворачиваете все с ног на голову? Ведь это Вы пишете:

Может проще взять и не выпускать табак?

Нет табака-нет проблем.

Хотя бы один дискуссирующий в этом форуме предложил такое?
    Разговор-то идет всего лишь об элементарном соблюдении простейшего принципа: <<Будь с человеческим обликом, Не мешай другим дышать нормально!>>
    Да и Вы также пишете:

Просто есть определённые правила общественной морали и правила этикета. И соблюдать их или не соблюдать, решает каждый сам.

Вот как раз о соблюдении определенных правил и весь жаркий разговор. Именно на это и направлена вся "борьба".
    А уж о том, что 

Но скажет ли человечество " спасибо "?

можете не сомневаться, спасибо без сомнения скажут. Цивилизованное человечество к этому и стремится.
    И трубку мира курили только в определенных условиях всего лишь в качестве ритуала, не по улицам ходили с ней.
    Вы пишете:

На Востоке это целый ритуал-курение кальяна.

Это что, на улице? На остановке общественного транспорта? Или в автобусе, кинотеатре, в офисе?
    Скорее всего именно в специализированных развлекательных заведениях, где находятся не простые окружающие, а именно курящие, кому это нравится и кому это надо.
    А Ваша фраза:

Относительно спортсменов(конкретно футболистов) могу сказать, что почти все курят. И это не вымысел

только подтверждает, что эти парни знают, когда "нельзя", ведь во время игры или тренировок они не курят! Потому что "нельзя".
    И они строго соблюдают этот принцип.
    Именно об этом весь предыдущий разговор...
    Курите на здоровье, не мешая окружающим!!!

0

56

drug написал(а):

Вот как раз о соблюдении определенных правил и весь жаркий разговор. Именно на это и направлена вся "борьба".
А уж о том, что

Но скажет ли человечество " спасибо "?

можете не сомневаться, спасибо без сомнения скажут. Цивилизованное человечество к этому и стремится.

немного не в тему
на работе бывает мужики расслабляются т.е. выпивают (курят уже в неположенных местах, но в дали от меня)
старший смены, долго это терпел и в конце концов доложил руководству
начальство не знаю как отреагировало, это не на моем учестке
но теперь коллеги которых "сдали" называют взрослого человека "стукачем"
хотя он просто потребовал соблюдения трудовой дисциплины

вот в чем проблема, правда и справедливость, никому не нужна, тем более чужая против твоего "хрю-хрю"
захотел курить - курю, захотел пить - пью, захотел ..............................
свобода личности и свинства

з.ы.
сообщение ни к кому не обращено, не принимайте на свой счет
просто мысли

0

57

http://i034.radikal.ru/0806/7d/6539b700f81bt.jpg

0

58

Всех поздравляю с выходом РОССИИ в полуфинал !!!!!!!!!!!!!! Как они играли, что они творили !!!!!!!!! МО-ЛО-ДЦЫ !!!!!!! Для коллекции ещё золото Европы забрать, а тут и олимпиада на носу...... Спорт - это жизнь, курение - кака. Всем удачи, всех благ.

0

59

Всем доброго времени суток!
Поведую как я бросил курить,на нашем предприятии где я работаю,очень жесткая мед комисия.Так вот однажды я проходил флюрографию,через 2 дня меня вызывают в мед-пункт,и говорят что на снимке затемнение,и нужно идти в диспансер,и проходить повторно анализы.Вот тут я и призадумался,что откурив в своей жизни почти 17лет пора и остановится.Сходил в аптеку купил таблетки табекс и начал терпеть,самые трудные были 3 дня,потом легче.Итак я не курю 2 недели,пришло время проходить повторно флюрографию,и что Вы думаете,там все чисто просто в первый раз аппарат флюрографии дал сбой.Теперь я этому аппарату благодарен по гроб,не курю почти пол года,появилась энергия,пропала вялость,а Вы все знаете что работа электрика это 70% на лестнеце,вот теперь стало легче забираться)))))
Даже завел счетчик который постояно крутится и считает сколько я не выкурил..
http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergeysimukov.png

Отредактировано .Sergey_70 IV гр.доп. (Ср, 23 Июл 2008 02:27)

+1

60

Давно никто не заходит в тему о курении, видимо пример .Sergey_70 IV гр.доп. навел на мысли...
    Но на одном из сайтов попалась статья, очень полезно почитать тем, кто задумывается о прекращении:
    Курильщик со стажем: есть ли смысл бросать?     http://r.mail.ru/n21402195   
    Есть полезная информация, рекомендую почитать

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"