Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"


Общество "Я против курения"

Сообщений 41 страница 50 из 361

Опрос

Курение
никогда не курил

32% - 28
бросил раз и навсегда

33% - 29
дымлю как паровоз

33% - 29
Голосов: 86

41

Slivin, многократно уважаемый!
      Приходится уточнять, что Совдепы (как пишете Вы), боролись не против урожая, а ЗА урожай, за БАМ, за ДнепроГЭС и т.д. И слово "боролись" применялось всюду с целью активизации масс за то, что пропагандировалось.
      В нашей дискуссии хочу напомнить замечательные слова sergey_sav

коль человек нашёл себе занятие (чит. привычку), которое не мешает окружающим (об этом тоже велась речь), то не стоит его забрасывать камнями...

Не менее замечательную мысль по поводу борьбы с курением высказал Alex_s, комментируя предыдущее высказывание:

Здесь выделю его главную мысль - <занятие (привычку), которое не мешает окружающим>. А ведь нарушение именно этого принципа и вынуждает проводить борьбу с курящими. Если бы они окружающим не мешали, кто бы их тревожил.

Конечно кому-то может очень нравиться запах хорошего табака, кому-то - фигура любимого или уважаемого человека с трубкой, но все разговоры и возмущения касаются именно действия дыма на окружающих, которым этого не надо и почему они должны терпеть (задыхаясь в дыму) то, что кому-то является удовольствием?
     Почему? На каком основании? А маленькие дети причем? Ведь курящий на автобусной остановке даже детей игнорирует, ублажая себя! А молодежь при этом еще харкается под ноги окружающим (ведь организм самого курящего сам борется с куревом обильным слюновыделением). Это гигиенично? И окурки всюду разбрасываются...
     Не говоря о конкретном вреде для здоровья окружающих (как пассивных курильщиков)?
     А выпускают сигареты не государство, а бизнес-сообщество, и цель его только одна - лично обогатиться. За счет здоровья народа? А это их вообще не волнует! Государство при этом лишь вводит ограничения в оформление пачек...
     Поэтому и называют движение за законопослушание относительно запрета курения в общественных местах (там, где присутствуют окружающие) борьбой.
     Ведь никто не собирается запрещать или ограничивать курение в курительных комнатах или Вам в Вашей личной квартире.
     Курите на здоровье!

+3

42

sergey_sav написал(а):

Ну воот... опять в крайности, а ведь несколько раз проскакивало условие - "если не мешает окружающим...", почему забываем об этом?

sergey_sav я очень уважаю таких людей которые уходят на улицу и там все это делают
я чаще сталкиваюсь с другим на работе, в туалет лучше вообще не заходить, а если работаем в техпомещении (РУ10, ГРЩ), то даже на просьбу, не курите здесь никто особо не реагирует, потому как начальство
и поверьте Сергей таких гораздо больше, чем тех которые как Вы
потому как их собственное Я не дает им заметить меня

+1

43

их собственное Я не дает им заметить меня

Ну это явление не редкость в нашем обществе... и точек приложения больше, чем рассматриваемая в этой теме. Пример, девушка с богатой причёской, приятно посмотреть, но в транспорте в час-пик стоять рядом не очень, т.к. её пряди норовят в нос залезть... :no: Молодёжь с жужжалками в ушах... особенно рядом в том же транспорте... :canthearyou: 
Ничего, что побрюзжал немного... :blush:

0

44

sergey_sav написал(а):

Пример, девушка с богатой причёской, приятно посмотреть, но в транспорте в час-пик стоять рядом не очень, т.к. её пряди норовят в нос залезть...  Молодёжь с жужжалками в ушах... особенно рядом в том же транспорте...

эти моменты есть, но они не вредят здоровью окружающих
вот водители в автобусе, хотя последнее время за них взялись

0

45

В плане брюзжания расскажу картинку с натуры:
    Столичный проспект Республики, движение в 4 ряда по одной полосе, вечная пробка, правда медленно движущаяся.
    В соседний (правый крайний) ряд из бокового проезда поперек ряда мигая "дальним" безаппеляционно вклинивается джип с опущенным водительским стеклом, из которого "ухает" аудиосистема, не позволяющая мне (в 10 м) разговаривать со своим попутчиком.
    За рулем (чуть видна в окне) сидит сопл... т.е. молодая дама, в левой руке к ушку прижат мобильник, правая рука с сигаретой между пальцев угловато рулит, при этом джип внаглую вклинивается поперек движения сразу сквозь второй, третий и четвертый ряд, пересекает двойную сплошную разметку и уезжает налево, вклинившись во встречный поток. Дама так и не отняла мобильник от уха. Но пару раз затянулась сигаретой.
    Всем остальным оставалось только расступаться...

0

46

В нашей организации пожарный инспектор в сопровождении инженера по ТБ делал проверку состояния по противопожарной работе. В одном из помещений увидел курящего сотрудника, оформил на него протокол об административном нарушении за курение в общественном месте и вручил повестку о вызове к своему начальнику, а тот потом наложил на курившего в помещении адм. штраф. Обошлось ему в копеечку, и это правильно, потому что дымил на других сотрудников.

0

47

Alex_s написал(а):

В одном из помещений увидел курящего сотрудника, оформил на него протокол об административном нарушении за курение в общественном месте и вручил повестку о вызове к своему начальнику

я своим пожарникам предложил что буду говорить где и когда, курит наш шеф, за определенную плату (в шутку конечно)
что толку говорить если они сами вместе с ним этим занимаются

0

48

Доброго дня всем!
Ув. ELEKTRO ! Дело в том, что сам процесс курения работе мешает: сигарета во рту, дым в глаза, дискомфорт нехилый, поэтому есть перекуры. Так лучше всем. Насчёт думать - если не хватает серого вещества - хоть кури, хоть не кури, его больше не станет.
Ув. DRUG ! Мне тоже не нравится, когда кто-то ведёт себя в обществе невоспитанно, некультурно, вызывающе, словно пытаясь показать себя: вот я какой, фазан-мазан. Но всё зависит от воспитания, а это уже , как говорится, совсем другая история. Я был в Петрозаводске, жил там недели три, так я был поражён увиденным. Чище города я ещё не видел. А для местного населения это норма. Когда едешь в машине и окурки кладёшь в пепельницу, а не за борт швыряешь. И возвращаться на родное Ставрополье не хотелось по причине отставания культурного уровня. Но это наша повседневная жизнь, и надо принимать её такой, какая она есть. Каждый человек имеет право на мнение, но...Не суди, да не судим будешь. Всем удачи.

0

49

Ув. Slivin ! Вы пытаетесь отстоять право некоторых членов нашего общества на свое особое положение, преобладание над остальными:

...Но это наша повседневная жизнь, и надо принимать её такой, какая она есть. Каждый человек имеет право на мнение, но...Не суди, да не судим будешь.

К этому Вы свели свой вопрос о том, почему движение за воспитание курящей части общества называется "борьбой"... Не суди...
    Значит, некурящие члены общества должны принимать жизнь такой, какая она есть - в дыму сигарет ?
    И не судить невоспитанных и нарушающих не просто человеческие нормы, но и государственные законы о запрете курения в общественных местах?
    И это справедливо?..

0

50

но и государственные законы о запрете курения в общественных местах?

Похоже, что Путин Вас услышал и ввёл запрет на курение в "Белом доме" :flag:

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"