Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"


Общество "Я против курения"

Сообщений 21 страница 30 из 361

Опрос

Курение
никогда не курил

32% - 28
бросил раз и навсегда

33% - 29
дымлю как паровоз

33% - 29
Голосов: 86

21

- Хотите узнать, как влияет никотин и пепел сигареты на голос женщины?
   Стряхните пепел с сигареты на ковер. 
                                                                (От Задорнова)

0

22

Мужчины... Такими темпами дойдем, до запрета алкоголя.. Ведь мало кто любит запах нового или старого перегара? Или к примеру автомобили тож воняют... Так запретить их, чтоб не воняли? У каждого человека ДОЛЖЕН быть выбор, курить или нет, пить или нет. И выбор он должен делать сам. Я курю и если честно то меня это не очень радует. Но когда мне говорят что ТЫ не должен курить, и мне должно быть стыдно за мою привычку, то так и тянет достать пачку а закурить назло этому человеку..

0

23

У каждого человека ДОЛЖЕН быть выбор, курить или нет, пить или нет. И выбор он должен делать сам.

Поддерживаю право каждого на принятие решения о способе "самоубийства". Сам курю, хоть и понимаю вред...:(

0

24

странник78 написал(а):

У каждого человека ДОЛЖЕН быть выбор, курить или нет, пить или нет.

кури, пей и т.д. и т.п.
но у себя дома, а не на глазах у всех

0

25

странник78 написал:

У каждого человека ДОЛЖЕН быть выбор, курить или нет, пить или нет.

Да, несомненно, каждый человек имеет право выбирать - курить или нет. Курить или не курить.
    Тогда почему один курящий на остановке или в подъезде лишает этого права всех других, окружающих детей, женщин, больных и здоровых и имеющих право выбора?
    Почему право выбора курильщика имеет приоритет перед правами некурящих?
    Не хочется писать грубые слова о таких ситуациях (или, вернее, о таких людях, считающих свою "болезнь", никотинозависимость, оправданием, позволяющим ему травить других, да еще назло возмущающимся задыхающимся), но это элементарное свинство (если говорить сельскохозяйственным языком).
    Ситуация: идет по городу маршрутка - малый автобус китайский, водитель не имеет отдельной кабины, но изо рта не вынимает коптилку вонючую, в автобусе нечем дышать, но отдельным возмущающимся пассажирам дается ответ - автобус частный, не нравится - езжай на такси, а он весь день за рулем, когда же ему перекурить.
    И где права пассажиров?
    Может быть тогда порекоменовать курильщика перенять опыт "нюхальщиков" - пакет на голову, внутри кайфуй, никому не мешаешь!
    Так ведь парадокс в том, что ему, курильщику, тоже нужен свежий воздух - так возмущались курильщики в одной фирме, где выделили комнату для этого, но они не пользовались ею с аргументаций, что там слабая вентиляция, а им нужен свежий воздух.

0

26

Мы говорим об одном, но рассматриваем не только сам факт, но и его проявления. Да, курю, но даже в голову не придёт мысль закурить в метро или театре. Не пью, но никогда не появится желание бить по рукам людей с пивной кружкой в баре. И коробит, полагаю, как и многих, когда по улице бредут девчёнки и пацаны (16-18) с сигаретой во рту и с бутылкой пива в руках. Но это не означает, что надо браться за оружие в борьбе за чистоту общества.
Автомобили давят людей - запретить езду на автомобилях в общественном месте (улица, как ни странно, тоже такое место)!
Компьютеры портят зрение, вызывают зависимость (в т.ч. интернет зависимость) - запретить повсеместно!
Список можно продолжать бесконечно...
Так что, бросайте занятие, которое раньше называлось "охота на ведьм"... Хлопотно это... (с)

0

27

Разговор был только о правах человека  - с сигаретой и без нее. Зачем полемизировать об автомобилях, компьютерах и др. и пр.
     Если я имею право не дышать никотином, почему всякий другой субъект свое право курить реализует за счет ущемления моего?
      Причем вопреки принятым по этому поводу законодательным актам?

0

28

Зачем полемизировать об автомобилях, компьютерах и др. и пр.
     Если я имею право не дышать никотином, почему всякий другой субъект свое право курить реализует за счет ущемления моего?
      Причем вопреки принятым по этому поводу законодательным актам?  Пишет DRUG....

А просто так более понятно... Для тех кто не курит... На мой взгляд это вопрос воспитания, и ничего больше. Можно делать многие вещи (пить, курить, ходить с ОРЗ по улицам, даж если очень приспичит сходить по маленькому не в установленном месте). Главное чтоб это не мешало людям и не наносило вреда окружающим.

0

29

sergey_sav написал(а):

Автомобили давят людей - запретить езду на автомобилях в общественном месте (улица, как ни странно, тоже такое место)!
Компьютеры портят зрение, вызывают зависимость (в т.ч. интернет зависимость) - запретить повсеместно!
Список можно продолжать бесконечно...

вот как раз таки я не против компьютеров, это мой выбор
про автомобили отдельная тема и тем более это прогресс, а его как говорится не остановишь, больше меня возмущает политика вождения водителей

0

30

Поднял старую тему...
Посмотрите пару роликов
http://vidin.ru/video/view/?id=v36656433a
http://vidin.ru/video/view/?id=v156813e9da
Курить вредно, однако...

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Обо всем » Общество "Я против курения"