Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » Управление освещением электромеханическим реле времени 24 часа


Управление освещением электромеханическим реле времени 24 часа

Сообщений 31 страница 40 из 42

31

Тогда уж легче поставить простой прогаммируемый контроллер типа Мицубиши Альфа,там можно хоть поминутно расписать время включения и выключения,а в случае перебоя в электроснабжении данные сохраняются очень долго,был случай,что и несколько лет.

0

32

vatar написал(а):

Тогда уж легче поставить простой прогаммируемый контроллер типа Мицубиши Альфа,там можно хоть поминутно расписать время включения и выключения,а в случае перебоя в электроснабжении данные сохраняются очень долго,был случай,что и несколько лет

а сколько стоит он в у.е.

электромеханический - 100
электронный - 150
(одни из самых дорогих, Siemens и ABL-SURSUM)

з.ы.
на сайте http://www.ablsursum.ru/ установлен троян будьте осторожны (KIS7)

0

33

Самый маленький контроллер Мицубиши Альфа с релейными выходами стоит меньше ста баков.Зато надежно работает,девять лет как,без проблем.А все эти электромеханические реле-это фуфло,для бытовых целей разве.
Надежность невысокая у них.А у Сименса и софт для программирования неудобный и функционально они хуже.
Хотя для коммутации какого-либо уличного освещения лучше всего подходит фотореле.Очень хорошая фирма в этом плане Eberle.И дешево и надежно.Это если в простом варианте.А в остальном контроллер рулит.

0

34

vatar написал(а):

Хотя для коммутации какого-либо уличного освещения лучше всего подходит фотореле.Очень хорошая фирма в этом плане Eberle.И дешево и надежно.Это если в простом варианте.А в остальном контроллер рулит.

так может вы выложите пару фотографий и ссылок
как подключить программируемый контроллер

0

35

Контроллер подключается очень просто.Вот ссылки по Мицубиши.Я сам работаю с контроллерами этой фирмы.

melsec.ru/forum/ Правда иногда этот ресурс недоступен.
Вот еще ссылка  http://www.mitsubishi-automation.ru/ Она вроде всегда работает.
Если будут вопросы по программированию контроллеров Мицубиши Альфа,всегда помогу.
Иной раз контроллер заменяет собой целый щит.

0

36

подробней...
выложите фото контроллера
схему подключения
описание по необходимости

0

37

Раз такой живой интерес,то могу выложить файл в PDF на русском языке про Альфу.Как загнать сюда сей файл?

0

38

vatar написал(а):

Раз такой живой интерес,то могу выложить файл в PDF на русском языке про Альфу.Как загнать сюда сей файл

сюда никак
только фото, можно указать ссылку
или отправь мне на почту astana-contact[сабачка]yandex.ru

но лучше взять с инструкции все необходимые картинки и тексты и разместить здесь их

0

39

Тогда прямо сейчас и вышлю.Файл всего лишь около 2-ух мегов.

0

40

я бы не сказал, что он прост в установке и подключении
подробно еще не изучал
но кажется для контроллеров требуется пониженное напряжение питания и дополнительные реле с мощными силовыми контактами

у электромеханических и электронных реле, питание 220 Вольт, замыкающие контакты до 16 Ампер
простейшее подключение и достатчно простое программирование (один раз прочитать или показать)

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Информация » Управление освещением электромеханическим реле времени 24 часа