Электрофорум для электриков и домашних мастеров

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Прокладка проводов по горючим материалам. (вопрос)


Прокладка проводов по горючим материалам. (вопрос)

Сообщений 51 страница 60 из 84

51

подскажите пожалтса могу ли я протянуть кабель NYM-J в негорючей ПВХ гофре через отверстие в бревне

А для чего и почему? Прокладка кабеля для открытого или скрытого монтажа?
Изоляция у кабеля  NYM- ПВХ пластик, наружный покров - не подерживающий горения, двойная изоляция.
И гофра бывает разная- гофрированная, двухстенная,армированная и т.д.
Поэтому для чего такие меры?

0

52

Дом деревянный.  Гофра пвх простая негорючая

0

53

проходы кабеля через стены (бетон,кирпич,дерево) требуют выполнять в металлических патрубках (отрезок трубы)

0

54

т.е. вопрос решается с энергонадзором

0

55

Дениска написал(а):

т.е. вопрос решается с энергонадзором

решаются когда выполнены по ПУЭ и СНиПам

0

56

я так понимаю прокладка кабелей таким образом неправильна

0

57

Дениска, скачай эту статью, там подробно написано как и каким образом выполняется проводка в деревянном доме.
Если, что не понятно, пиши, но поконкретнее.
http://depositfiles.com/files/aus2mi0ci - электрика в деревянном доме

0

58

вопрос по розетка:
розетки делаются внизу, угол завода кабеля острый, ни трубу ни метлорукав завети не получиться, только с одной стороны, могу ли заселиконить другую половину герметиком, температура горения которого 125 градусов (проблема еще в том, что пол уже залили и к нижнему отверстию не подобраться)
вопрос по выключателям:
обязателен ли подъем в металлической трубе или можно в гофре за дверной коробкой
и по фотографии: все таки надо в металорукав или можно так оставить

0

59

Дениска, по фото --я всегда стараюсь делать если возможно мех. защиту.
в гофре за дв. коробкой как вы пишите можно сделать и выходной провод выкл. высверлить под углом в бревне (чтобы провод выходил непосредственно под выключателем) у вас получится и провод мех. защищён и интерьер помещения соответствующе не нарушен.
С НОВЫМ ГДОМ! ВСЕМ УДАЧИ!

0

60

Дениска написал(а):

обязателен ли подъем в металлической трубе или можно в гофре за дверной коробкой

в деревянных строениях все необходимо прокладывать в металле, мало того подкладывать еще и асбест
в дополнение еще не каждая труба подойдет, необходимо расчитывать толщину стенки
что конечно никто не делает, максимум прокладывают в металлорукаве и хорошо если его заземляют

0


Вы здесь » Электрофорум для электриков и домашних мастеров » Электротехнические материалы » Прокладка проводов по горючим материалам. (вопрос)